В местной общественной приемной губернатора прошел очередной прием граждан

10 октября 2020

Очередной приём граждан в общественной приёмной губернатора в Жуковском районе провёл врио заместителя Губернатора Брянской области Николай Лучкин.

Гражданами был поднят ряд вопросов, носящих общественный характер. Один из них – установка светофорного объекта на перекрёстке улицы Карла Маркса и переулка Сельского.  На перекрёстке очень интенсивное движение – сходятся выездная и объездная дороги. Кроме того расположен пешеходный переход и два магазина. В этом месте, к сожалению, регулярно происходят ДТП. Установка светофора и регулируемого пешеходного перехода ситуацию могли бы исправить.

Николай Лучкин пояснил, что этот вопрос уже поднимался на встречах с гражданами, на обсуждение он выносился депутатами районного Совета от «Единой России». Обсуждался он и на городском Совете, в чьём ведении находится сегодня инфраструктура городской дорожной сети. Горсовет решил на первом этапе ограничиться установкой ограждения, отделяющего проезжую часть от территории магазина «Пятёрочка». Судя по реакции общественности, применённых мер недостаточно. Николай Лучкин предложил администрации проработать вопрос и включить установку полноценного светофорного комплекса в план следующего года, с учётом того, что  в 2021 году вопрос  будет относиться к полномочиям создаваемого ныне муниципального округа, в ведении которого будет весь комплекс полномочий, относящихся сейчас к поселениям.

Группа родителей, чьи дети занимаются в Центре детского творчества,  высказали обеспокоенность будущим учреждения. Дело в том, что существует  вероятность перевода части кружковой работы  в здание бывшего детского дома. Добираться туда из центра Жуковки неудобно, особенно в случае, когда в ЦДТ занимаются дети дошкольного возраста.

Николай Лучкин пояснил, что вопрос этот ещё далеко не решён. Его решение относится, в лучшем случае, к августу следующего года.  Главная цель – сделать занятия более доступными для детей, проживающих в противоположной стороне Жуковки, а не создать сложности тем, кто занимается в традиционных помещениях ЦДТ. Да, на сегодняшние день поставлен вопрос о реализации части территории ЦДТ, которая  давно не используется. На ней находятся здания пищеблока и прачечной старого детского сада. Здания не эксплуатируются много лет. В них отключено отопление. Муниципалитет обязан распорядится собственностью, которая неэффективно используется. Так требуют и закон, и здравый смысл. Помещения, в которых сегодня занимаются ребята, тем более дети дошкольного возраста, остаются в ведении ЦДТ.

Всего на приёме в этот день побывали более десяти человек. Обращения граждан также касались уличного освещения, работы школьных автобусов, маршрутных такси, удаления аварийных деревьев, трудоустройства и т.д.

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
19 апреля 2024, 16:02

В Брянске прошел Всероссийский День единых действий в память о геноциде советского народа нацистами и пособниками в годы Великой Отечественной войны

Базой проведения мероприятия стал Брянский филиал Российской академии народного хозяйства и государственной службы при президенте РФ. (далее…)

19 апреля 2024, 15:57

В Брянске пройдет Международный фестиваль «Славянские театральные встречи»

В период с 17 по 27 мая в областном центре пройдет XXV Международный фестиваль «Славянские театральные встречи». (далее…)

19 апреля 2024, 15:51

Гранты на 100 млн рублей получили брянские выпускники «Школы фермера»

"Школа фермера" - это образовательный проект, который развивается на Брянщине 4-й год подряд. (далее…)

19 апреля 2024, 14:59

Брянцы принимают участие в фестивале «Игры ГТО» в Сочи

С 19 по 21 апреля в Сочи проходит фестиваль чемпионов ВФСК «Готов к труду и обороне» «Игры ГТО». (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить