Ушёл из жизни ветеран МВД

17 октября 2020

09 октября 2020 года на 73-м году ушел из жизни РОМАНОВ ВЛАДИМИР ПЕТРОВИЧ, майор милиции в отставке, ветеран МВД.
Владимир Петрович Романов свою трудовую деятельность начал в 1971 году, в органах правопорядка МВД Молдавской ССР. Служил в должности старшего инспектора в государственной автомобильной инспекции, в период службы с 1973 по 1977 год окончил высшую школу милиции с присвоением квалификации – юрист. В 1978 году за высокие морально-деловые качества, исполнительность и трудолюбие Романов В.П. был назначен на должность заместителя начальника спецкомендатуры. В 1992 году Владимир Петрович откомандирован для дальнейшего прохождения службы в следственное подразделение ОВД Жуковского района Брянской области, на должность следователя.
Владимира Петровича отличала большая работоспособность, активность, неутомимый энтузиазм, трудолюбие. Он всегда проявлял принципиальность и непреклонность к нарушителям закона, был вежливым и доброжелательным к гражданам, попавшим в беду. Энергичный, умеющий ладить с сослуживцами, Владимир Петрович Романов, пользовался большим уважением среди коллег по работе. Он был прекрасным товарищем, умевшим поддержать и в радости, и в горести не только словом, но и делом. Романов В.П. за время службы в органах внутренних дел неоднократно награждался руководством ОВД Жуковского района, УВД Брянской области, МВД.
После ухода на заслуженный отдых в 1994 году продолжил трудовую деятельность в системе жилищно-коммунального хозяйства, где работал мастером, а затем и начальником отдела ОАО «Жилкомхоз» по вопросам водоотведения. Занимался большой общественной деятельностью, будучи депутатом Летошницкого сельского Совета народных депутатов первого созыва. Благодаря своим высочайшим человеческим качествам Владимир Петрович снискал уважение и авторитет в трудовом коллективе, у жителей Летошницкого сельского поселения, был примером для подражания молодому поколению сотрудников правопорядка. Трудно представить, что этого человека больше среди нас нет. Владимир Петрович, несмотря на свой заслуженный авторитет, был простым, скромным человеком, не изменяющим своим принципам и убеждениям.
Мы, ветераны и пенсионеры правоохранительных органов Жуковского района, сотрудники МО МВД России «Жуковский» глубоко скорбим по поводу смерти В.П.Романова и выражаем искренние соболезнования родным и близким покойного. Светлый образ Владимира Петровича навсегда останется в наших сердцах. Вечная ему память.

Совет ветеранов правоохранительных органов Жуковского района, председатель Совета В.А.Рославцев,  сотрудники МО МВД России «Жуковский»,начальник отдела А.В.Зарубин

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
27 апреля 2024, 15:42

Брянск стал вторым домом для эвакуированных из Белгорода юных баскетболистов

В Брянске уже несколько недель гостят ребята из белгородской спортивной школы. (далее…)

27 апреля 2024, 15:34

В областном правительстве чествовали брянских огнеборцев

Торжественное мероприятие прошло в Хрустальном зале. (далее…)

27 апреля 2024, 15:31

Брянские волонтеры убрались на территориях, благоустроенных по решению жителей

Так, волонтеры пришли на уборку во дворах домов 64 и 66 по улице Молодой Гвардии в Бежицком районе. (далее…)

27 апреля 2024, 15:24

На Брянщине прошел всероссийский субботник

Сегодня, 27 апреля, в Брянской области прошел Всероссийский субботник. (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить