Жуковские полицейские провели оперативно-профилактическое мероприятие «Пешеход»

На территории оперативного обслуживания ОГИБДД МО МВД России «Жуковский» в период с 15 по 21 октября проводились рейдовые мероприятия в рамках акции «Пешеход».
За это время сотрудниками МО МВД России «Жуковский» выявлено 65 административных правонарушений совершенных пешеходами, из них 5 нарушений, связанных с отсутствием световозвращающих элементов.
В период проведения мероприятия зафиксировано 7 фактов нарушений водителями, за не предоставление преимущества в движении пешеходам. ДТП с участием пешеходов не зарегистрировано.
Между водителями и пешеходами постоянно возникает недопонимание на дороге. Каждый из них пытается доказать, что именно он главный на дороге, несмотря на то, что и водители, и пешеходы – два равных участника дорожного движения и подчиняются единым для всех Правилам дорожного движения. Все это зачастую в свою очередь приводит к печальной статистике совершенных дорожно-транспортных происшествий.
Сотрудники ГИБДД МО МВД России «Жуковский» призывают всех участников дорожного движения: водителей и пешеходов к неукоснительному соблюдению правил безопасного поведения на дороге. Всегда помнить, что небрежность, пренебрежение и невнимательность может привести к несчастью и жертвам на дороге.
ОГИБДД МО МВД России «Жуковский»