В Жуковском районе ремонтируют дороги

28 октября 2020

Масштабный комплекс дорожных работ оперативно и основательно проведён в Жуковском районе. Вся технология выдержана в соответствии с современными требованиями шоссейной реконструкции.

В частности, заасфальтированы значительные грунтовые участки по улицам Лесная, Луговая, Буйневича в Никольской Слободе – общей площадью около семисот метров. Глава сельской администрации Вера Процкая говорит об этом, как о важном событии в плане капитального благоустройства села.
В Гришиной Слободе – возле микрорайона Молодёжный теперь проложена хорошая асфальтовая дорога. В  Тросне  преобразилась улица Ленина – бывшую ухабистую грунтовку закатали в асфальт, и теперь здесь ровная, аккуратная, капитально обустроенная дорога.

Во Ржанице асфальт положен на улице Некрасова, улице Лесной и переулке  Лесном. Общая протяжённость нового полотна – 632 метра. Один из окультуренных участков примыкает к здешнему детскому саду «Сказка» — надо ли говорить, как это правильно и важно. Глава Ржаницкой сельской администрации Любовь Грибачёва рассказала о добросовестной, качественной работе дорожников.

В посёлке   Летошники  механизированная бригада одной из брянских дорожно–строительных компаний капитально окультурила более чем километровый участок по улице Цветочной.

В Шамордино сделали асфальтовую дорогу по улице Больничной – теперь здесь хороший подъезд к фельдшерско–акушерскому пункту.  В Задубравье уложили асфальтом значительный участок дороги по улице Почтовой, обеспечив тем самым удобный доступ к местному отделению почты и ФАПу.

Заасфальтирован пятисотметровый участок дороги по улице Центральной в  селе Речица Овстугского сельского поселения.

В Жуковке в этом году заасфальтировали улицу Чапаева.  Для города – это напряжённая транспортная артерия, ведущая к хлебозаводу, дому-интернату, школе-интернату. Здесь оборудовали тротуары и съезды на перекрестках.  Ранее Жуковским ДРСУ была заасфальтирована улица Дачная, продолжающая улицу Чапаева с выходом на дорогу к санаторию «Жуковскому». Таким образом,  полностью закольцован в асфальтовом варианте маршрут городского автобуса.

В целом, в регионе за четыре года ( с 2015 по 2019 г.г.) обновили 2375,94 километра автомобильных дорог. При этом ранее за этот же промежуток времени (с 2010 по 2014 г.г.) было построено только 416 километров. Одна из причин увеличения на территории Брянской области дорожного строительства — эффективное расходование средств.

 

 

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
27 апреля 2024, 15:42

Брянск стал вторым домом для эвакуированных из Белгорода юных баскетболистов

В Брянске уже несколько недель гостят ребята из белгородской спортивной школы. (далее…)

27 апреля 2024, 15:34

В областном правительстве чествовали брянских огнеборцев

Торжественное мероприятие прошло в Хрустальном зале. (далее…)

27 апреля 2024, 15:31

Брянские волонтеры убрались на территориях, благоустроенных по решению жителей

Так, волонтеры пришли на уборку во дворах домов 64 и 66 по улице Молодой Гвардии в Бежицком районе. (далее…)

27 апреля 2024, 15:24

На Брянщине прошел всероссийский субботник

Сегодня, 27 апреля, в Брянской области прошел Всероссийский субботник. (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить