Жуковка простилась с Николаем Третьяковым

01 ноября 2020

Сегодня в Жуковке прошло прощание с главным врачом Жуковской межрайонной больницы, депутатом Брянской областной Думы Николаем Третьяковым.

Церемония прощания состоялась в Районном доме культуры. Поток людей был велик. все отведённые на церемонию полтора часа люди шли бесконечным потоком. Доступ в траурный зал осуществлялся с соблюдением санитарных норм.

Проститься с другом и коллегой прибыли Председатель Брянской областной Думы Валентин Суббот, заместитель Губернатора Брянской области Александр Коробко, директор департамента здравоохранения региона Андрей Бардуков, депутаты областной Думы, руководители Жуковского района, руководители Жуковского веломотозавода, медицинские работники, простые жители Жуковского района.

Траурная процессия растянулась не сотни метров. Перед захоронением на городском кладбище прозвучали слова признательности за всё сделанное Николаем Михайловичем Третьяковым для области и района. Валентин Суббот выразил глубокие соболезнования родным от имени всего депутатского корпуса областной Думы, отметив значимость работы Николая Третьякова как в качестве депутата, так и в качестве врача, главного врача больницы. Александр Коробко передал соболезнование родным и близким от Губернатора Брянской области Александра Богомаза. Андрей Бардуков сказал о том, что Николай Михайлович был для него наставником, старшим коллегой, готовым помочь делом и советом. На траурном митинге выступили друзья и коллеги покойного. Все говорили об огромной роли Николая Третьякова в развитии здравоохранения Жуковского района и всей области, о его отзывчивости и профессионализме, о невосполнимости утраты.

Николай Михайлович  трагически погиб 30 октября.  Смертельное ДТП произошло  около 20.00 . На дороге к санаторию «Жуковскому» водитель иномарки начал совершать обгон. Выехав на встречную полосу он сбил идущего попутно по краю проезжей части пешехода. Пострадавший скончался на месте. Им оказался Николай Третьяков.

Николай Михайлович Третьяков — уроженец Клинцовского района. После окончания Смоленского медицинского института работал работал в Брянской областной детской больнице. С  1990 года его жизнь была связана с Жуковской больницей.  С 2001-го года он возглавлял главное медицинское учреждение района. В 2008 году ему присвоено звание «Заслуженный врач РФ». Николай Третьяков представлял Жуковский район в региональном парламенте в качестве депутата.

Николаю Михайловичу было  54 года.  Выражаем искренние соболезнования   родным и близким . Утрата невосполнима.

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
26 апреля 2024, 15:03

Брянск принял участие в акции «Семейный сад»

В Фокинском районе областного центра состоялась акция "Семейный сад". (далее…)

26 апреля 2024, 14:54

Брянский губернатор провел рабочую встречу с делегацией из Белоруссии

В белорусскую делегацию вошли заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия Республики Беларусь Владимир Гракун, директор республиканского объединения «Белсемена» Максим Карпук и директор главной госинспекции по семеноводству, карантину и защите растений Александр Пискун. (далее…)

26 апреля 2024, 14:45

В Брянске прошел митинг у Памятника жертвам аварии на Чернобыльской АЭС

Ритуал Памяти, посвящённый Дню жертв радиационных аварий и катастроф и 38-й годовщине аварии на Чернобыльской АЭС, прошел в Брянске у Памятника жертвам Чернобыля. (далее…)

26 апреля 2024, 11:34

Педагоги Брянской области могут стать участниками Всероссийского форума классных руководителей

3-5 октября состоится IV Всероссийский форум классных руководителей. (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить