Вслед за возведением спортцентра преображается весь микрорайон

20 ноября 2020

Сложный и непредсказуемый 2020-й год неминуемо летит к завершению. До начала зимы – считанные дни. Все системы жизнеобеспечения в отопительный период в районе работают без существенных сбоев, а в редакцию участились обращения жителей района с просьбой пояснить ситуацию с главной жуковской стройкой. Строительство спортивного центра с бассейном, практически, завершено. Текущую ситуацию для нашей газеты охарактеризовал исполняющий обязанности главы администрации Жуковского района Олег Воронин:
— На объекте «Спортивный центр с бассейном» началась процедура пусконаладки. Радует, что успешно запущена котельная – в помещения пришло тепло. Конечно, можно было бы устроить аврал, надавить на подрядчиков и провести досрочное открытие, но такой ход событий может неприятно «аукнуться» завтра. Поэтому мы работаем в соответствии с графиком, достаточно скрупулёзно подходим к приёмке объекта. Официальный срок его сдачи – 31 декабря 2020 года. Думаю, крайнего срока ждать не придётся. Приёмочная комиссия, в которую входят представители разных надзорных ведомств, руководство муниципалитета, заряжена на позитивную работу, но недочётов спускать не будет.
Олег Воронин пояснил, что штатное расписание будущего спортцентра утверждено. Подбор кандидатур идёт полным ходом:
— Учреждение для Жуковки и окрестных районов уникальное. Наши специалисты специально выезжали в районы, где уже работают подобные центры, перенимали организационный опыт, что позволит избежать многих нестыковок в начале эксплуатации, хотя без них, конечно, не обойдётся, как в любом новом деле.
И.о.главы администрации рассказал об особенностях благоустройства прилегающей к спортцентру территории:
— Получается, что благодаря спортцентру преображается весь микрорайон, а не только прилегающая территория. Все жители сегодня видят, какая масштабная работа идёт в сквере Дружбы, на Почтовой улице. Это ни что иное, как воплощение в жизнь пожеланий жителей Жуковки. Напомню, что во время голосования по поправкам в Конституцию жуковцам предлагалось назвать проект, реализацию которого они поддерживают в первую очередь. Большинство высказалось за реконструкцию Почтовой и сквера Дружбы. В результате решением Губернатора Брянской области по проекту «Решаем вместе» Жуковка получила более 20 миллионов рублей на реконструкцию указанных территорий, которая сейчас и происходит. Отмечу, что без того взаимопонимания, которое сложилось у местной власти с Правительством Брянской области, реализовать перечисленные проекты было бы просто невозможно! Это касается и дорожного хозяйства, и капитального строительства, и социальной сферы, и промышленности. Новый пример такого сотрудничества – выделение Жуковке средств на строительство пристройки на 100 мест к детскому саду «Родничок». Это, фактически, будет новый детский сад для детей ясельной группы. Думаю, это далеко не единственный проект, реализация которого будет осуществлена в 2021 году.
Подготовил Н.Сергеев

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
27 апреля 2024, 15:42

Брянск стал вторым домом для эвакуированных из Белгорода юных баскетболистов

В Брянске уже несколько недель гостят ребята из белгородской спортивной школы. (далее…)

27 апреля 2024, 15:34

В областном правительстве чествовали брянских огнеборцев

Торжественное мероприятие прошло в Хрустальном зале. (далее…)

27 апреля 2024, 15:31

Брянские волонтеры убрались на территориях, благоустроенных по решению жителей

Так, волонтеры пришли на уборку во дворах домов 64 и 66 по улице Молодой Гвардии в Бежицком районе. (далее…)

27 апреля 2024, 15:24

На Брянщине прошел всероссийский субботник

Сегодня, 27 апреля, в Брянской области прошел Всероссийский субботник. (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить