«Брянская Губерния» проведет прямую видеотрансляцию Пасхального богослужения
В этом году зрителей приглашаем к экранам в ночь с 11 на 12 апреля. Источник
Все обращения получили положительный результат
В рамках декады приёма граждан, приуроченной к Дню рождения Партии «Единая Россия», 2 декабря дистанционный приём провёл депутат Государственной Думы Николай Валуев.
Чтобы озвучить свой вопрос, на связь с парламентарием через Zoom вышли жители Брянского и Почепкого районов. Также участие в приёме на площадке региональной общественной приёмной Д.А. Медведева, принял депутат Брянской областной Думы, фракции «Единой России» Артём Ашеко. Он помогал в решении проблем гражданам по своему избирательному округу.
Тематика обращений разная, это и строительство спортивных объектов, учреждений дошкольного образования, и благоустройство сельских территорий, и ремонт дорог и тротуаров, спил аварийно-опасных деревьев, продвижение законодательных инициатив и многое другое.
Так, в частности, жители посёлка Мичуринский обратились к парламентарию с просьбой оказать содействие в благоустройстве населённого пункта. Граждан волновал вопрос спила старых деревьев. Просьба заявителей получила положительное решение – спил 15-ти деревьев будет выполнен до конца декабря этого года.
Также в рамках дистанционной связи благодарность депутату за оказанное содействие в ремонте спортивного зала выразили ученики и учитель физкультуры Лицея№1 Брянского района. Спортзал в общеобразовательном учреждении в деревне Добрунь был обновлён в рамках проекта партии «Единая Россия» «Детский спорт», региональным куратором которого является Николай Валуев. Он отметил, что в этом году по проекту обновлено 8 спортзалов в брянских сёлах. В планах — продолжить успешную реализацию программы «Детский спорт» и в следующем году.
Большинство вопросов жителей Почепского района тоже положительно решились в ходе приёма. Так, несколько коллективных обращений затрагивали вопросы дорожно-транспортного сектора: строительство дороги к детскому саду по переулку Тютчева, устройство тротуара по улице Усиевича и ремонт автодороги по улице Толстого в Почепе. Граждан заверили, что по всем этим вопросам уже ведётся работа, подготовлены проекты.
Семья из города Почепа, чей дом сгорел при пожаре, тоже обратилась за помощью, ведь в сложных жизненных обстоятельствах любая поддержка будет не лишней. Совместно с депутатом Брянской облдумы Артёмом Ашеко помощь семье будет оказана.
Николай Валуев по итогу приёма отметил, что дистанционная связь с заявителями – формат, хоть и не совсем привычный, но помогает в решении проблем граждан, не прерывая с ними связь даже при сложных эпидусловиях.
«В этом году приёмы, приуроченные к дню рождения партии, проходят онлайн, что позволяет в какой — то степени увеличить охват районов, помочь решить как можно больше вопросов жителей. Несмотря на то, что пришлось прибегнуть к дистанционному формату, считаю, что эта практика имеет место быть и в дальнейшей депутатской работе», — подчеркнул парламентарий.
В этом году зрителей приглашаем к экранам в ночь с 11 на 12 апреля. Источник
Участниками состязания стали 25 школьников из Брянска и районов области, которые ранее стали ...
В свою очередь Александр Тельнов акцентировал внимание школьников на сохранении традиционных ...
Отмечается, что контрактником может стать совершеннолетний гражданин, годный по состоянию ...
Победу одержал педагог Брянского строительного колледжа имени профессора Н.Е. Жуковского ...
При этом, еще в 2015 году долговая нагрузка на областной бюджет составляла 67 процентов, доля ...