Учитесь родине служить!

05 декабря 2020

Выбор будущей профессии — ответственный шаг в жизни каждого человека. Рано или поздно этот вопрос встает перед школьниками и их родителями. В поисках ответа стоит прислушаться к тем, кто в свое время принял правильное решение, подумать и понять, что тебе будет интересно делать в жизни, какие вопросы решать, в какую область направить свои силы и таланты.

Сегодня я хочу вам рассказать о высших военных заведениях. Ка-кую роль они играют в жизни каждого из нас. И прежде всего для самих военных.
К поступлению в высшие военные заведения подходить нужно очень серьезно. Готовиться не один год и начинать тренироваться, как можно раньше. Посещать тренажерный зал, выходить на пробежки и вести здоровый образ жизни. Помимо того, нужно хорошо учиться и целенаправленно готовить себя к поступлению в военное учебное заведение.
Поступление в высшее военное учебное заведение кардинально отличается от поступления в гражданский вуз. Учебный день в академии построен довольно жестко, времени на расслабление практически нет. Но, не смотря на это, жизнь курсанта очень многообразна и полна яркими событиями, которые отличаются от обычной студенческой жизни.
Годы службы в академии нельзя описать, об этом нельзя рассказать, это нужно прочувствовать и проникнуться самому. Курс молодого бойца, курсантские будни, наряды и увольнительные делают из вчерашних домашних ребят стойких мужей. Здесь не место слабым духом, ленивым и строптивым. Как правило, до лейтенантских погонов добираются не все, сходят с дистанции в первые два сложнейших года.
Вооруженные Силы РФ — это оплот стабильности государства, уверенности в будущем. К тому же государство поддерживает военнослужащих, достойно оплачивает их труд, предоставляет льготы. Курсантов обеспечивают обмундированием, питанием, стипендией. Со временем курсанты становятся более внимательными, ответственными, серьезными.
Военные — бывшими никогда не бывают, это проходит через всю их жизнь, даже если они уходят из армии. Ведь только здесь парень становится мужчиной, защитником своей Родины, защитником своих родных, своей семьи, своих будущих детей.
Да и воинский коллектив — это тоже семья, где каждый помогает друг другу в учебе и спорте. Это один большой коллектив, отличный от учебных групп в институте, который живет, дышит, взаимодействует по принципу «Один за всех, и все за одного». В военных заведениях готовят стать офицерами, доблестными воинами и защитниками нашей Родины!
Если вы уверены в своем выборе, обращайтесь в военный комиссариат (городов Жуковка, Дятьково и Фокино, Жуковского и Дятьков-ского районов Брянской области) Брянской области, г. Жуковка, ул. Краснофокинская, д. 45, телефоны для справок: (48334) 3-28-91; (48334) 3-27-07.
А.Малюх, военный комиссар

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
25 апреля 2024, 17:25

В брянском Сураже по нацпроекту благоустроят городской парк

В этом году в брянском Сураже будет благоустроен парк. (далее…)

25 апреля 2024, 17:19

На Брянщине работают меры поддержки семей с детьми

2024 года был объявлен президентом Годом семьи в нашей стране. (далее…)

25 апреля 2024, 14:18

На Брянщине работают масштабные меры поддержки военнослужащих и их семей

На территории Брянщины разработали и внедрили меры поддержки военнослужащих и их семей. (далее…)

25 апреля 2024, 14:10

На Брянщине стартовала акция «Георгиевская ленточка»

Старт был дан сегодня, 25 апреля, на площади Воинской Славы в областном центре. (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить