«Единая Россия» предлагает продлить беззаявительный порядок предоставления субсидий на оплату ЖКУ

16 декабря 2020

14 декабря состоялся  первый партийный Социальный онлайн-форум партии «Единая Россия».Председатель форума Дмитрий Медведев подчеркнул, что основная задача партийцев на сегодня — быть рядом с людьми, а не партийных съездах. В форуме принял участие президент страны Владимир Путин,  активисты волонтёрских центров партии, развёрнутых во всех регионах страны, федеральные министры, представители законодательной власти.

В ходе форума обсуждались  лучшие практики, выдвигались новые предложения и инициативы. Одной из них стало  предложение продлить беззаявительный порядок предоставления субсидий на оплату ЖКУ.В условиях пандемии, на их взгляд, это поможет сохранить здоровье людей, в особенности, пожилых.

Президент России Владимир Путин поддержал это предложение: «Конечно, в современных условиях надо продлить саму льготу и срок реализации этих возможностей. То же самое касается и ЖКХ отрасли. Я это поддерживаю, считаю, что это правильно».

В основном, субсидии на оплату ЖКХ  назначаются на срок в полгода, а затем, при наличии необходимых справок, продляют. Как рассказала нам руководитель Жуковского отдела социальной защиты населения Надежда Кафанова, в настоящее время, в связи с коронавирусом, отдел самостоятельно через Федеральную налоговую службу  и Пенсионный фонд России запрашивает необходимые справки и оформляет субсидию на оплату ЖКХ.

Мы обратились к жителям Жуковки, получающим данную субсидию, чтобы узнать их мнение о выдвинутой инициативе:

Валентина Ивановна Романова:

— Инициатива, которую выдвинули активисты партии «Единая Россия» по продлению без заявительного порядка предоставления субсидии на ЖКУ, очень своевременная. Ситуация с коронавирусом остается тревожной, и в реалиях сегодняшнего дня эта идея крайне своевременная. Чем меньше контактов между людьми, тем меньше шансов заразиться. Поэтому, на мой взгляд, предложение внесено вовремя.

Мажула Тамара Аркадьевна: Предложение очень хорошее. Мне удобно, что сейчас не нужно ходить по инстанциям и собирать справки. Зачем лишний раз выходить из дома и подвергать свою жизнь и жизнь других людей опасности? Очень хорошо, что думают о людях и вносят такие предложения.

Добычина Людмила Ивановна: Инициатива правильная, коронавирус ещё не кончился, все нестабильно и зыбко и то, что предложили продлить беззаявительный порядок – прекрасно. Ходить никуда не надо, справки собирать тоже .

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
20 апреля 2024, 12:16

В Брянске пройду игры Чемпионата ЦФО по баскетболу

В Брянске 20-21 апреля пройдут решающие игры Чемпиона Центрального федерального округа по баскетболу среди мужских команд. (далее…)

20 апреля 2024, 12:08

В Брянске определилась пятерка лучших педагогов допобразования

Закончился очный этап областного конкурса профессионального мастерства работников сферы дополнительного образования Брянской области «Сердце отдаю детям!». (далее…)

20 апреля 2024, 11:27

В брянской Клетне прошла Всероссийская акция «Библиосумерки-2024»

В районной библиотеке Клетни прошла Всероссийская акция «Библиосумерки-2024». (далее…)

20 апреля 2024, 11:22

33 брянца продут обучение в «Школе фермера»

Четыре года на брянщине реализуется образовательный проект "Школа фермера". (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить