Качественно и своевременно

20 декабря 2020

22 декабря Пенсионный фонд отмечает 30-летие со дня образования. Он прошел долгий и тернистый путь становления. Период этот был сложным. Данные представлялись из многих источников, формирование отчетности проводилось вручную, с использованием бухгалтерских счет, арифмометров и нескольких калькуляторов.

В 1997 году Пенсионный фонд приступил к регистрации граждан в системе обязательного пенсионного страхования. С 2000 года данные персонифицированного учета стали использоваться для назначения пенсии. Именно в это время был заложен прочный фундамент для создания в дальнейшем высокотехнологичной, профессиональной системы, на современном уровне обеспечивающей исполнение обязанностей государства по пенсионному страхованию граждан.
С 1 июля 2001 года Пенсионному фонду были переданы функции по установлению, перерасчету и выплате пенсий и иных социальных выплат. В 2006 году были созданы Клиентские службы. Брянская область одной из первых в России организовала мобильную клиентскую службу. Перед коллективом встали новые задачи – создание благоприятных условий для приема и обслуживания граждан, системная заблаговременная работа с будущими пенсионерами.
За 30 лет существования вся система Фонда претерпела этапы преобразований, модернизации, оптимизации, освоения новых функций, внедрения передовых технологий. Но, что особенно ценно, на каждом из этих этапов отношение руководства и сотрудников к общему делу, решению задач, которые стоят перед коллективом, всегда оставалось неизменным: каждый день, заинтересованно и профессионально помогать гражданам решать их пенсионные и социальные вопросы.
Сегодня это крупнейшая федеральная система оказания социальных услуг в России. Здесь осуществляется ряд социально-значимых функций, таких, как назначение и выплата пенсий, социальных выплат, выдача сертификатов на материнский семейный капитал, прием заявлений на распоряжение его средствами, софинансирование социальных программ, реализация Указов Президента РФ по осуществлению дополнительных выплат семьям, имеющим детей.
Управление ПФР в Жуковском районе (межрайонное) обслуживает более 25 тысяч пенсионеров, 12 тысяч получателей ежемесячных денежных выплат, 600 работодателей, 11825 застрахованных лиц.
Приоритетное направление деятельности Пенсионного фонда – работа по качественному и своевременному оказанию государственных услуг населению. В текущем году государственные услуги ПФР в электронном виде получили 19 тысяч граждан, при этом более тысячи из них подали в электронном виде заявление на установление пенсии, около семи тысяч человек подтвердили в ПФР учетную запись на портале госуслуг.
Благодаря слаженным действиям, сплоченности коллектива, желанию помогать клиентам сотрудники ПФР даже в непростых условиях пандемии четко и бесперебойно обслуживают клиентов, находят нестандартные решения, которые дают реальные результаты.
В связи с празднованием 30-летия со дня образования Пенсионного фонда специалисты, работающие в Управлении, будут отмечены наградами различных уровней: Кузнецова О.Н., Горностаева Н.И., Митяева К.А., Иванина И.А., Ковалева О.В., Гарбуз Е.А., Андреев Н.П., Борисова Н.А., Рябых М.Ф, Бирюкова Л.Р, Маричева Т.С., Бибикова Н.Н., Зинакова Г.С.
Выражаем слова благодарности и желаем крепкого здоровья ветеранам Пенсионного фонда: Кравченко В.В., Жинжиковой Л.А., Мамковой С.Б., Жихаревой В.А., Пиреевой Н.М., Грининой Л.А., Кондрашовой В.Г., Фаенковой Н.С., Данилиной Н.Н., Дорониной Н.В., Захаровой Н.В.
Управление Пенсионного фонда поздравляет сотрудников с профессиональным праздником и желает коллегам крепкого здоровья, благополучия и успехов в их высоко востребованном труде.

Управление Пенсионного фонда в Жуковском районе.

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
20 апреля 2024, 12:16

В Брянске пройду игры Чемпионата ЦФО по баскетболу

В Брянске 20-21 апреля пройдут решающие игры Чемпиона Центрального федерального округа по баскетболу среди мужских команд. (далее…)

20 апреля 2024, 12:08

В Брянске определилась пятерка лучших педагогов допобразования

Закончился очный этап областного конкурса профессионального мастерства работников сферы дополнительного образования Брянской области «Сердце отдаю детям!». (далее…)

20 апреля 2024, 11:27

В брянской Клетне прошла Всероссийская акция «Библиосумерки-2024»

В районной библиотеке Клетни прошла Всероссийская акция «Библиосумерки-2024». (далее…)

20 апреля 2024, 11:22

33 брянца продут обучение в «Школе фермера»

Четыре года на брянщине реализуется образовательный проект "Школа фермера". (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить