Пусть в Новый год случится чудо

01 января 2021

Новогодние праздники — время добрых пожеланий, время радости, время праздничных застолий, где за разговорами провожают год уходящий и встречают год наступающий…

В.В.Латышев, глава Жуковского муниципального округа:
— Год выдался необычным, непредсказуемым и неоднозначным. Теперь он становится историей. А в истории всегда есть добрые страницы и страницы сложные. Хороший пример в этой связи привёл на недавней пресс-конференции наш Президент Владимир Путин: «Это как погода, — сказал он, — она не бывает плохая или хорошая. Погода – она и есть погода. Так и год: и плюсы есть, и минусы. Как в жизни всегда».
2020-й стал для нашей малой родины годом больших строек. И в тоже время, как и весь мир, Жуковка испытала на себе опасности небывалой эпидемии. 2020-й год останется в истории нашего края, как год преобразования района в муниципальный округ, год выборов в новый представительный орган – Совет народных депутатов Жуковского муниципального округа.
Конечно, хотелось бы всех земляков поблагодарить за взаимопонимание, за доверие, за терпение. Пусть Новый год принесёт много радости и счастья в каждый дом.
Новый год – праздник семейный. Мы тоже традиционно соберёмся в кругу семьи. На столе обязательно селёдка под шубой и оливье, думаю, как в любой российской семье, а ещё грибы – солёные, маринованные. Эти блюда с детства ассоциируются с Новым годом, без них праздник – не праздник.
***
О.А.Воронин, и.о.главы администрации  Жуковского  муниципального округа:
-Думаю, что не ошибусь, если скажу, что многие с нетерпением ждут окончания 2020 года. Он действительно выдался непростым, и всё же надо отдать ему должное. Он научил нас бережнее относиться к близким, он научил быть более дисциплинированными и продолжать вести активную деятельность, работать в самых необычных условиях.
И мы с вами, дорогие земляки, справились! Да, есть проблемы, есть недостатки, но в новый год мы имеем полное право вступать с гордо поднятой головой. Спасибо вам, дорогие друзья, за выдержку, за трудолюбие, за человечность. Пусть в каждой семье царят мир и любовь.
Что касается личного отношения к этому замечательному празднику, то здесь ничего особенного нет: наша семья обязательно соберётся вместе: жена, дети, внук. Будут подарки под ёлкой, на столе — салат Оливье и, может быть, какое-то блюдо из птицы. Ну, и праздничный торт, конечно.
***
М.С.Хлусова, директор ГКУ  «ЦЗН Жуковского района»:
— Новый год – это всегда семейный праздник. Отмечаю я его всегда в семье с родными и близкими мне людьми. Так будет и в этом году.
Наряжается праздничная елочка, Дедушка Мороз в ночь на 1 января приходит в гости и приносит под елочку подарки, а утро начинается всегда с радостных возгласов от получения подарков. Также накрывается праздничный стол, где всегда удивляет своей красотой и вкусом салат «Семейный», а так как наступающий год Белого металлического Быка, а Бык, мы все знаем, любит хорошо покушать травку, а также овощи, то наш салат будет актуален.
С удовольствием поделюсь рецептом: свежие овощи — капуста, свекла, морковь, огурец, лук репчатый, горошек зеленый, картошка фри или чипсы, мясо отварное или копченый окорочок, майонез, сыр твердый. Все ингредиенты режем красиво соломкой или трем на крупной терке, складываем на блюдо в виде кольца, чередуя горками овощи, в середину льем майонез и ставим на стол, когда гости полюбовались красотой, аккуратно размешиваем, делаем горкой и посыпаем гранатовыми зернами. Приятного аппетита.
Уходит год не топчется
на месте…
Хочу сказать, мои друзья,
Мне с вами было так уютно вместе!
Я вас люблю, вас обожаю я!
Я всем здоровья и любви желаю!
И пусть не гаснут ваши огоньки!
За вас, друзья, бокал я поднимаю!
И много-много счастья всем
желаю от души!
***
Т.В.Митрошина, начальник УПФР в Жуковском муниципальном округе:
— Новый год у нас принято встречать в кругу семьи. Близкие люди собираются вечером 31 декабря, «провожают» старый год — вспоминают, чем он запомнился или что в нем было главным для каждого, желают друг другу, чтобы все лучшее из старого года перешло в новый.
Главными атрибутами новогоднего стола у нас являются утка, запечённая с яблоками, салат «Оливье» и обязательно мандарины, запах которых до сих пор ассоциируется с праздником и детством.
Каждый год мы ждем новогоднюю речь Президента и бой курантов, после которых по традиции тепло поздравляем друг друга и дарим подарки.
Дорогие друзья, с наступающим Новым годом вас! Примите самые сердечные поздравления! Пусть год грядущий несёт только радость и процветание. Сбудутся все ваши заветные мечты. В душе будут гармония, мир и любовь.
Оптимизма, ярких событий, достатка и благополучия. Здоровья крепкого и доброго семейного счастья.
***
Ольга Пилипочкина, жительница Жуковки:
— У нас в семье любят Новый год. Пожалуй, это один из самых значимых праздников. Мне нравится предпраздничная суета с выбором подарков и украшением дома. Люблю вытанки. Каждый год нахожу что-то новенькое, вырезаю, украшаю окна. Ещё с младшим сыном рисуем на окнах красками новогодние сюжеты.
В праздничную ночь люблю гулять после застолья по городу, ходить на городскую ёлку.
На столе у нас обязательный гость в Новый год салат «По-царски». Рецепт мне перешел в наследство от матери. Для его приготовления нужны: ветчина, крабовые палочки, маринованный красный лук, кукуруза, майонез. На мой взгляд, изюминку придает маринованный лук. Для маринада смешиваю воду и уксус 9%.
Ещё моя семья любит салат «Радуга». На праздничном столе он смотрится очень красочно, а большое количество овощей, даже при наличии отварной курицы и майонеза, делает его легким. Конечно же, тушу картошку, режу «Оливье», ставлю на стол фрукты.
С Новым годом, уважаемые читатели! Пусть уходящий год заберет все плохое, что в нем было, а новый год принесет больше радостных моментов и счастья, удачи. Любви и процветания в Новом году!

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
25 апреля 2024, 09:51

Губернатор Брянщины провел встречу с белорусской делегацией

Глава региона провел рабочую встречу с с белорусской делегацией под руководством заместителя министра сельского хозяйства и продовольствия республики Беларусь Владимира Гракуна. (далее…)

25 апреля 2024, 09:39

На Брянщине продолжается реконструкция и строительство очистных сооружений

На территории региона реализуется федеральный проект «Чистая вода» нацпроекта «Жилье и городская среда». (далее…)

25 апреля 2024, 09:34

В прошлом году на Брянщине на благоустройство было направлено 320 млн рублей

В нашем регионе реализуется проект «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда», инициированного президентом. (далее…)

25 апреля 2024, 09:03

К акции «Георгиевская ленточка» присоединился Брянск

Сегодня, 25 апреля, в Брянске стартует акция "Георгиевская ленточка". (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить