Возвышается храм над селом

01 января 2021

В шаге от освящения остановился перед Рождеством храм в Ржанице. Он строился, что называется, всем миром в течение семи лет. На сегодняшний день здесь с икон взирают строгие лики святых, в храме светло и чисто, по субботам проходят службы.

Уютная и располагающая к молитве атмосфера притягивает сюда прихожан. Неизменно благодарят они за добрые дела руководителя компании «Интерметалл» Владимира Шуравко и его брата Александра. Благодаря их помощи храм сегодня таков, как он есть. В преддверии Нового года прихожане попросили через газету их поздравить с Новым годом и Рождеством Христовым! Особую благодарность выразили их маме Валентине Лазаревне за то, что вырастила таких добрых, отзывчивых сыновей, готовых помогать ближним.
Участники инициативной группы по возведению храма поблагодарили и поздравили с праздником всех добровольных помощников, а также всех прихожан, всех жителей района. Пусть следующий год станет лучше нынешнего и принесет только добрые помыслы и устремления.
В следующем году компания «Интерметалл» установит ограждение по периметру храмовой территории, а также детскую площадку.
Остаётся открытым вопрос с установкой иконостаса. Более полумиллиона рублей необходимо, шутка ли? Но учитывая, с какой настойчивостью инициаторы строительства идут к цели, есть уверенность, что, с Божьей помощью, и этот вопрос решится в ближайшее время.
Высится в Ржанице храм – олицетворение неравнодушия людей и веры в Божье проведение. Даст Бог, появится новый иконостас, освятят церковь, и зазвучит в окрестностях Ржаницы Благовест, созывая прихожан в церковь.

Еще по теме:

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Картина дня
28 марта 2024, 12:02

Брянская облдума будет сотрудничать с Гомельским областным Советом депутатов

В ходе заседания Брянской облдумы был рассмотрен вопрос о Соглашении о сотрудничестве между Брянской областной Думой Российской Федерации и Гомельским областным Советом депутатов Республики Беларусь. (далее…)

28 марта 2024, 10:06

В Брянском художественном музее откроется международная выставка

В художественном музее областного центра 2 апреля стартует выставка «Традиции и современность», приуроченная ко Дню единения народов Беларуси и России. (далее…)

28 марта 2024, 09:58

Жительница брянского Трубчевска отпраздновала 100-летие

Вчера, 27 марта, столетие отпраздновала жительница Трубчевска Пелагея Ивановна Иванова. (далее…)

28 марта 2024, 09:50

В брянском Мглине сирота получила ключи от квартиры

В Мглинском районе Брянщины Елена Маркина, имеющая статус сироты, получила ключи от новой благоустроенной квартиры. (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить