Михаил Иванов: На Брянщине среди волонтеров велик процент молодежи

25 января 2021

Студенты помогают людям, оказавшимся на самоизоляции или в трудном положении

 

Почти 2,7 миллиона жителей России старше 15 лет, по данным Росстата на сентябрь прошлого года, принимают участие в волонтерской деятельности в том или ином виде. Все чаще на помощь тем, кто в ней нуждается, приходят студенты, для которых добровольчество – уже больше, чем вовремя оказать кому-то поддержку, это неотъемлемая часть жизни.

«Многие начинают делать первые шаги в этой сфере еще в школе. И это добрый знак для нашего общества, для будущего страны», – отмечал ранее секретарь Генсовета «Единой России» Андрей Турчак.

Волонтерские центры «Единой России» развернуты во всех регионах страны, и сегодня объединяют десятки тысяч студентов разных вузов. Все они разные, но сегодня они вместе.

«На Брянщине среди волонтеров велик процент молодежи. Многие из них, стремясь делать добро, совмещают учебу в вузе с благотворительной деятельностью. Так, в числе прочих активистами регионального волонтерского центра «Единой России» стали студенты. Например, только в Брянском государственном училище олимпийского резерва созданы две добровольческие группы оперативного реагирования», — рассказал руководитель регинального волонтерского центра «Единой России», депутат Брянской областной Думы Михаил Иванов.

Также он отметил, что волонтеры-студенты с успехом справляются с разными задачами: на горячей линии принимают заявки на оказание помощи, доставляют продукты на дом пожилым, одиноким людям, лицам с ограниченными возможностями здоровья, оплачивают жилищно-коммунальные услуги, выполняют уборку придомовых территорий, выгуливают собак… Кроме того, студенты-волонтеры стали участниками многих информационных акций, направленных на борьбу с COVID-19.

«Ребята добросовестно вносят свой вклад в общее дело. От лица всех жителей Брянщины и от себя лично хочется поблагодарить студентов-волонтеров за отзывчивость и поздравить с Днем студента. Спасибо за добрые поступки, активную гражданскую позицию и самоотдачу!» — резюмировал Михаил Иванов.

Еще по теме:

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Картина дня
28 марта 2024, 16:34

Жительница Клинцовского района Брянщины отметила 95-летний юбилей

Сегодня, 28 марта, свой 95-й день рождения отпраздновала жительница села Душкино Клинцовского района Муза Николаевна Кривонос. (далее…)

28 марта 2024, 15:19

Мастер-класс актрисы Марии Климовой прошел в брянских Клинцах

В Клинцах проходит международный фестиваль "Дружба без границ". (далее…)

28 марта 2024, 15:12

Конференция врачей-фтизиатров прошла в Брянской области

Брянский областной противотуберкулёзный диспансер стал местом проведения конференции, посвященной Всемирному дню борьбы с туберкулёзом. (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить