О нацпроектах и зимних каникулах

05 февраля 2021

В минувший вторник состоялась коллегия при главе администрации Жуковского района. Председательствовала заместитель главы администрации Людмила Кузнецова.О работе по достижению показателей национального проекта «Демография», реализации региональных проектов, входящих в национальный проект, рассказал заместитель главы администрации Александр Фроловичев. Он подробно остановился на деятельности межведомственной рабочей группы, созданной для достижения на территории района целевых и дополнительных показателей национального проекта. Рабочая группа в полном составе собирается ежемесячно. На заседаниях анализируются результаты работы за прошедший месяц, и утверждается план работы на предстоящий период.
В результате предпринимаемых усилий в районе достигнуты ключевые показатели региональных проектов «Старшее поколение»; «Содействие занятости женщин»; «Спорт — норма жизни». При этом коллегия отметила снижение суммарного коэффициента рождаемости и, как следствие, не достижение ключевого показателя национального проекта. За 2020 год в районе родились 212 детей. Суммарный коэффициент рождаемости за 2020 год составил 1,134.
Межведомственной рабочей группе рекомендовано продолжить работу по реализации нацпроекта «Демография», акцентировать внимание на активизации работы всех заинтересованных служб по достижению показателей национального проекта. Часть рекомендаций, зафиксированных в решении коллегии, адресованы непосредственно учреждениям здравоохранения.
О работе образовательных организаций в период зимних каникул доложила начальник Управления образования Елена Науменко.
Деятельность, безусловно, строилась с учётом всех санитарных норм, действующих в период пандемии. Особое внимание уделялось проведению мероприятий на открытом воздухе. Значительная часть работы была переведена в дистанционный режим.
Члены коллегии рекомендовали особое внимание уделять вопросам безопасного поведения детей на водных объектах, на дорогах, в транспорте, а также информированию родителей о правилах безопасного поведения на потенциально опасных объектах, усилению контроля за местонахождением детей в свободное от учебы время.
В.Гридин

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
18 апреля 2024, 18:02

В брянском Локте ударными темпами строят спорткомплекс

Глава региона и председатель регионального парламента побывали в Брасовском районе и осмотрели строящиеся объекты. (далее…)

18 апреля 2024, 16:01

Ветерану СВО брянский филиал «Защитников Отечества» помог с трудоустройством

В брянский филиал фонда обратился участник СВО Алексей Анцышкин. (далее…)

18 апреля 2024, 15:26

В Брянске проходит региональный финал по ЦФО Всероссийского чемпионата Знание.Игра в формате «Что? Где? Когда?»

Сегодня, 18 апреля, в брянском Доме детского творчества Володарского района проходит региональный финал по Центральному федеральному округу всероссийского чемпионата Знание.Игра в формате «Что? Где? Когда?». (далее…)

18 апреля 2024, 15:18

Губернатор Александр Богомаз посетил социально значимые стройки Фокинского района

В Фокинском раойне областного центра возводится несколько социально значимых объектов. (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить