Жуковчане предложили новый проект инициативного бюджетирования – скейт-парк

09 февраля 2021

Такие виды спорта как скейтбординг, BMX, ролики и кик скутер давно уже не ассоциируются только лишь с детским занятием. Мало того, что возраст райдеров растянулся от младенческого до пенсионного, постоянно возрастает численность людей, вовлечённых в экстрим, так еще и дисциплины становятся олимпийскими, например, «Скейтбординг Стрит» или BMX «Парк Фристайл». Разумеется, с такими тенденциями появляется потребность в строительстве подходящих площадок.

Современный скейт-парк представляет собой спортивную площадку специализированного типа, которая предназначена в первую очередь для катания на ней людей, использующих скейтборды, BMX и ролики.

Скейт-площадки обычно располагают на территории городских парков, набережных или скверов. Это связано с наличием инфраструктуры и влияет на успешность скейт-парка как общественного пространства. Строительство скейт-парка в Жуковке возможно в городском парке. Наряду с  аттракционами, в любимой жуковчанами зоне отдыха, будет гармонично смотреться и скейт-парк.

Как правило, райдеры очень увлечены своим хобби — катанием на скейтборде, роликах, BMX и это  ведет молодежь к спорту и спортивным состязаниям,  а для этого необходимо  постоянно держать себя в форме и тонусе. Нацеленность на результат в соревнованиях,  привычка к ЗОЖ помогут избежать  пагубных пристрастий к алкоголю, курению, наркотикам и т.д.

Инициативная группа любителей спорта города Жуковки просит поддержать проект «СКЕЙТ -ПАРК» для участия в конкурсе программ (проектов) инициативного бюджетирования муниципальных образований, расположенных на территории Брянской области, на получение субсидии.

БАРС Брянск

Еще по теме:

Сентябрь 2025
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Авг    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
14 сентября 2025, 16:20

Юные жуковские футболисты успешно выступили на турнире в Брянске

13-14 сентября в Брянске прошёл региональный турнир по футболу среди детей 2017 года рождения. (далее…)

13 сентября 2025, 20:43

В Брянской области наблюдатели отмечают позитивный настрой избирателей

Председатель регионального Штаба общественного наблюдения Валерий Родоманов поделился мнением о ходе второго дня голосования.

13 сентября 2025, 19:39

Правозащитник Ева Меркачева рассказала о проверке сельских УИКов

В Брянской области в дни голосования с рабочей поездкой находится Член Совета при Президенте по развитию гражданского общества и правам человека, журналист Ева Меркачева. Правозащитник проверяет организацию избирательного процесса на участках для голосования в разных районах региона и в областном центре. Ранее Ева Меркачева уже посетила ряд УИКов в Брянске, в том числе оборудованных для инвалидов по зрению и участок в областной больнице. Также она познакомилась с работой Штаба общественного наблюдения.

13 сентября 2025, 18:08

Председатель избиркома Брянской области Елена Анненкова рассказала о ходе второго дня голосования

В избирательной комиссии Брянской области состоялся традиционный пресс-подход для представителей СМИ. Председатель избиркома Елена Анненкова поделилась, как проходит второй день голосования в регионе.

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить