В Почепском районе Брянского региона запустили экологическую акцию «Сдай макулатуру – спаси дерево!»

10 февраля 2021

Пункт приема вторсырья открыт на базе Почепского местного отделения партии «Единая Россия», которое и выступило в роли организатора мероприятия.

Участниками акции стали жители района. Старые тетради, полиграфия, картонная упаковка принимаются до конца февраля. В дальнейшем собранная макулатура попадет на переработку, а средства, вырученные после ее реализации, планируется направить на приобретение корма для подопечных питомника «Крылья мира».

В числе первых участников акции стали молодогвардейцы и единороссы. В частности, сегодня  депутат Почепского Горсовета Александр Козлов, активисты местного отделения партии Ирина Тупикова и Наталья Жигалко принесли в пункт приема коробки с вторсырьем.

Секретарь местного отделения партии Андрей Москвичев  подчеркнул особую важность экологических мероприятий.

«Чтоб произвести бумагу надо вырубить множество деревьев, которые росли долгие годы. А посадить новое и вырастить – это большие затраты и усилия. Именно поэтому в нашем районе стартовала акция «Сдай макулатуру – спаси дерево». Я, как исполняющий обязанности секретаря Почепского местного отделения партии, как неравнодушный гражданин нашей Родины, призываю всех откликнуться и принять участие в этом благом деле. Понятно, что сбор макулатуры не может полностью решить проблему вырубки лесов. Но есть утверждения, что от 60 до 100 килограмм макулатуры могут сохранить 1 дерево. Помимо того, мы не только сбережем «зеленые легкие нашей Земли», но и сохраним чистой нашу планету. Ведь около четверти всего мусора является бумажными отходами и бумажной продукцией», — отметил депутат регионального заксобрания Владимир Москвичев и выразил уверенность, что в Почепском районе появится много желающих стать участниками акции «Сдай макулатуру – спаси дерево!»

Еще по теме:

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Картина дня
28 марта 2024, 16:34

Жительница Клинцовского района Брянщины отметила 95-летний юбилей

Сегодня, 28 марта, свой 95-й день рождения отпраздновала жительница села Душкино Клинцовского района Муза Николаевна Кривонос. (далее…)

28 марта 2024, 15:19

Мастер-класс актрисы Марии Климовой прошел в брянских Клинцах

В Клинцах проходит международный фестиваль "Дружба без границ". (далее…)

28 марта 2024, 15:12

Конференция врачей-фтизиатров прошла в Брянской области

Брянский областной противотуберкулёзный диспансер стал местом проведения конференции, посвященной Всемирному дню борьбы с туберкулёзом. (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить