В Жуковке прошел митинг, посвященный памяти россиян, исполнявшим служебный долг за пределами Отечества

15 февраля 2021

Юрий Канурин, Владимир Туровцев, Сергей Фомин, Юрий Конотовский, Владимир Васечкин  — эти имена вспоминали сегодня, 15 февраля, в Комсомольском сквере на митинге, посвященном россиянам, исполнявшим служебный долг за пределами Отечества.

На митинге присутствовали исполняющий обязанности главы администрации Жуковского района Олег Воронин, председатель Жуковского отделения Российского Союза ветеранов Афганистана Игорь Воронин , военный комиссар Александр Малюх, представители общественных организаций, администрации,  школьники, жители города.

Открыл митинг Олег Воронин.  Он подчеркнул, что наши воины сыграли прогрессивную роль в судьбе афганского народа и всего мира, сдерживая натиск международного терроризма ценой своих жизней. «Мы отдаем сегодня дань памяти всем участникам этих военных событий, и павшим, и живым»,- отметил Олег Воронини. Он пожелал всем собравшимся крепкого здоровья и мирного неба над головой.

Обратился к своим товарищам, тем, кто пережил афганскую мясорубку председатель Жуковского отделения Российского Союза ветеранов Афганистана Игорь Воронин. Он поздравил всех с праздником, пожелал счастья, здоровья и дальнейшей мирной жизни и поблагодарил матерей   погибших бойцов, за сыновей, защищавших Отчизну ценой жизни.

Не смогла сдержать слез мать Юрия Канурина, погибшего в Афганистане нашего земляка. Вера Ивановна поздравила тех, кто вернулся и сказала, что материнская боль от утраты не утихает никогда. Она отметила, что и в мирной жизни,  воины-интернационалисты стараются оказать помощь каждому, кто в ней нуждается.

На митинге выступили  военный комиссар Александр Малюх, председатель Совета ветеранов вооруженных сил Жуковского  муниципального округа, полковник в отставке Валентин Кривоносов.

В память о всех, кто не вернулся домой, выполняя свой воинский долг, была объявлена минута молчания.

В заключении митинга к памятнику защитникам Отечества, погибшим в мирное время в Афганистане и других локальных войнах, легли цветы, как дань памяти и скорби.

 

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
23 апреля 2024, 10:58

В Брянской областной Думе выступает глава региона с отчетом о деятельности Правительства в 2023 году

В областном центре проходит 75-е заседание облдумы 7-го созыва. Александр Богомаз выступает с отчётом о деятельности Правительства Брянской области в 2023 году. (далее…)

23 апреля 2024, 09:46

В Брянске на гастролях Могилевский областной театр драмы и комедии

В Брянске гастролирует Могилевский театр драмы и комедии имени Дунина-Марцинкевича. (далее…)

23 апреля 2024, 09:35

Сегодня пройдет 75-е заседание Брянской облдумы

Сегодня в 10:00 начнется работа очередной сессии Брянской областной Думы. Депутаты рассмотрят 14 вопросов. (далее…)

23 апреля 2024, 09:30

В Брянске стартовал региональный этап всероссийского студенческого проекта «Твой Ход»

В нем участвует более 600 студентов из БГУ имени И. Г. Петровского и БГАУ. (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить