Состоялось заседание профильного комитета Областной Думы
Участие в заседании принял также заместитель губернатора Юрий Никифоров. Комитет разработал ...
Вице-премьер Дмитрий Чернышенко привел рейтинг цифровой зрелости регионов в сфере здравоохранения по итогам 2020 года. Он также отметил, что его результаты будут доведены до всех глав субъектов. Итоги были озвучены в ходе совещания с руководителями цифровой трансформации федеральных и региональных органов власти сегодня, 18 февраля.
— Цифровизация любой отрасли – очень емкий процесс, он требует четкого взаимодействия между федеральными и региональными ведомствами. И здесь основная роль за руководителями цифровой трансформации, — сказал Чернышенко.
Зампредседателя правительства РФ напомнил, что по поручению президента России Владимира Путина идет разработка стратегии цифровой трансформации ключевых отраслей экономики и социальной сферы. Утверждение документа должно состояться не позднее 1 июля этого года. На региональном уровне соответствующие решения должны быть приняты до 1 сентября. В первую очередь цифровизируют здравоохранение, образование, транспорт и ряд других отраслей.
Рейтинг формировался по итогам реализации федерального проекта «Создание единого цифрового контура в здравоохранении на основе единой государственной информационной системы в сфере здравоохранения (ЕГИСЗ)». В результате тройка лидеров выглядит так: Тульская, Тамбовская и Ленинградская области. Брянщина также находится в первой половине списка.
Фото: zen.yandex.ru
Участие в заседании принял также заместитель губернатора Юрий Никифоров. Комитет разработал ...
Завершился четвёртый этап благоустройства. Подрядчик установил новые скамейки и урны, ...
Организовали мероприятие Областной психологический центр и «Движение первых». Семьям ...
Продолжается ямочный ремонт дорог, в том числе струйно-инъекционным методом, что позволяет ...
Лейтенант внутренней службы С.Н. Горин и начальник ОГПС‑2 ГКУ БПСЦ В.В. Привалов рассказали ...
Музей-заповедник «Овстуг» ищет обладателя лирического баритона, которому предстоит ...