С конференции Совета ветеранов

19 февраля 2021

11 февраля в Жуковской центральной библиотеке состоялась отчетно-выборная конференция Совета ветеранов войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов. В ней приняли участие заместитель главы администрации Жуковского района Александр Фроловичев, руководитель отдела социальной защиты населения Надежда Кафанова, представители Совета ветеранов.

О работе Совета ветеранов за период с августа 2015 по февраль 2021 года отчиталась председатель организации Зинаида Кострюкова. Она рассказала о патриотической, культурно-массовой работе, которая проводилась в течение этого времени.
Несмотря на свой преклонный возраст, ветераны участвуют в подготовке и праздновании значимых для района мероприятий: 9 мая, 17 сентября, Межднуродного дня малолетних узников, Дня партизан и подпольщиков. Они принимали участие в таких акциях, как: «Горсть земли», «Бессмертный полк».
Большое внимание уделялось патриотической работе и организации культурного досуга ветеранов. Масштабную работу по патриотическому воспитанию молодого поколения в районе проводит комиссия по патриотическому воспитанию — руководитель Кривоносов Валентин Федорович, председатель Совета ветеранов Вооруженных сил. Он с лекторской группой объехал за отчетный период все городские и сельские школы нашего района, посетил школу-интернат, агротехникум, детские сады.
Также патриотическим воспитанием молодого поколения занимается Совет ветеранов право-охранительных органов, председатель — Рославцев Владимир Афанасьевич. Под его началом совместно с молодым поколением проходили мероприятия, посвященные Дню работников право-охранительных органов. Готовились материалы о доблестных людях в погонах, которые любили свою профессию и отдавали много сил и здоровья на благо общества.
По вопросам патриотического воспитания активно работал в школах историк-краевед Русаков Николай Иванович. Он знакомил детей с историей родного края.
На базе Совета ветеранов был создан творческий коллектив «Раздолье». За те пять лет, что существует хор, он неоднократно принимал участие в районных мероприятиях.
В завершении своего доклада Зинаида Эдуардовна поблагодарила участников за активность и неравнодушие, проявленные во время подготовки и проведения мероприятий.
Перед собравшимися выступил Александр Фроловичев. Он отметил, что Совет ветеранов поддерживает те начинания, которые организуются в районе в рамках патриотического воспитания, а также досуга ветеранов. Александр Владимирович внес предложение уделить особое внимание людям, проживающим в доме-интернате для престарелых и инвалидов, позаботится об их эмоциональном самочувствии, ведь часто таким людям не хватает простого человеческого внимания.
В ходе конференции выступили Валентин Федорович Кривоносов, Валентина Семеновна Федина, Валентина Ивановна Гришенок, Николай Иванович Русаков. Последний внес предложение о проведении на базе библиотеки районных исторических конференций, а также проведении встреч ветеранов с молодежью, ведь ветераны – это, своего рода, мост между разными поколениями.
Одним из основных вопросов стало избрание председателя районного Совета ветеранов. В связи с тем, что все собравшиеся высоко оценили работу на этом посту Зинаиды Эдуардовны Кострюковой, её единогласно выбрали председателем на следующий пятилетний срок.
Она поблагодарила соратников за оказанное доверие и вручила Благодарственные письма активистам Совета ветеранов Жуковского района.
Е.Колобова.

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
26 апреля 2024, 17:44

Белорусская делегация почтила память героев — освободителей Брянской области

Посещая Брянскую область, белорусская делегация почтила память героев – освободителей региона от немецко-фашистских захватчиков. (далее…)

26 апреля 2024, 17:40

Двукратный чемпион мира Вячеслав Кобец награждён памятной медалью Брянской области

Сегодня двукратному чемпиону мира и Европы по джиу-джитцу, председателю правления группы компаний МБК Вячеславу Кобцу вручили памятную медаль «80 лет освобождения Брянской области». (далее…)

26 апреля 2024, 15:09

В Брянске на площадке БГУ прошел «Диктант Победы»

Сегодня, 26 апреля, в Брянском госуниверситете прошёл "Диктант Победы". (далее…)

26 апреля 2024, 15:03

Брянск принял участие в акции «Семейный сад»

В Фокинском районе областного центра состоялась акция "Семейный сад". (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить