За одну неделю в Навлинском районе собрали более ста писем для солдат

19 февраля 2021

Инициатором акции «Напиши письмо солдату» выступило местное отделение партии «Единая Россия»

Около 70 навлинцев, которые в настоящее время проходят службу в рядах вооруженных сил, получат письма поддержки, а некоторые – даже не одно.

Авторами посланий в конвертах стали все желающие жители района. Например, педагогический коллектив Навлинской школы написал напутствия своим выпускникам.

К акции присоединились и депутаты, и волонтеры. Также представители молодого поколения с большим интересом приняли участие в акции. Как признались ребята, для многих из них это – первый опыт написания настоящего, «живого» письма.

Организатор акции, секретарь местного отделения партии «Единая Россия», глава администрации района Александр Прудник выразил надежду, что мероприятие станет традиционным в канун Дня защитника Отечества.

«Для нас участие в акции оказалось очень важным и ответственным делом. К сожалению, в последнее время мы перестали писать письма друг другу. Всё свои мысли вмещаем в короткие смс-сообщения. Но письмо обладает особой энергетикой: его можно взять в руки, ощутить запах бумаги, эмоции, которые человек вкладывал в каждое слово. Хочется отметить, акция не только поможет военнослужащим найти друзей по переписке, но и напоминают нам о важности проявлять заботу о тех, кто сейчас вдали от дома занимается боевой подготовкой и станет верным защитником родной земли», — резюмировал Александр Прудник.

БАРС Брянск

Еще по теме:

Сентябрь 2025
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Авг    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
13 сентября 2025, 20:43

В Брянской области наблюдатели отмечают позитивный настрой избирателей

Председатель регионального Штаба общественного наблюдения Валерий Родоманов поделился мнением о ходе второго дня голосования.

13 сентября 2025, 19:39

Правозащитник Ева Меркачева рассказала о проверке сельских УИКов

В Брянской области в дни голосования с рабочей поездкой находится Член Совета при Президенте по развитию гражданского общества и правам человека, журналист Ева Меркачева. Правозащитник проверяет организацию избирательного процесса на участках для голосования в разных районах региона и в областном центре. Ранее Ева Меркачева уже посетила ряд УИКов в Брянске, в том числе оборудованных для инвалидов по зрению и участок в областной больнице. Также она познакомилась с работой Штаба общественного наблюдения.

13 сентября 2025, 18:08

Председатель избиркома Брянской области Елена Анненкова рассказала о ходе второго дня голосования

В избирательной комиссии Брянской области состоялся традиционный пресс-подход для представителей СМИ. Председатель избиркома Елена Анненкова поделилась, как проходит второй день голосования в регионе.

13 сентября 2025, 18:01

В Брянске проголосовал ветеран Великой Отечественной войны Николай Редикульцев

Сегодня, 13 сентября, на выборах губернатора Брянской области проголосовал ветеран Великой Отечественной войны Николай Редикульцев. Представители УИК посетили его на дому.

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить