В Жуковке прошел митинг, посвященный 23 февраля

23 февраля 2021

Сегодня, 23 февраля, мы чествуем защитников Отечества. Это важнейшая дата для всех россиян. Это профессиональный праздник тех, кто с гордостью носит мундир российского военнослужащего. 23 февраля всегда был и остается праздником настоящих мужчин, и в первую очередь для тех, кто давал присягу служить Родине и российскому народу.

На жуковской городской площади прошел митинг, посвященный этому празднику. На нем присутствовали глава Жуковского муниципального округа Владимир Латышев, исполняющий обязанности  главы администрации Жуковского района Олег Воронин, заместитель главы администрации Александр Фроловичев, военный комиссар Алекс андр Малюх, работники администрации, представители юнармейского движения, жители города.

Поздравил с праздником жуковчан Владимир Латышев.  Он  отметил, что Жуковская земля дала стране героев, чьи имена навечно вписаны в историю нашей страны. Это пять героев Советского Союза, герой России. Наши земляки сражались на полях Великой Отечественной войны, мы по праву гордимся теми, кто защищал нас в Афганистане, Сирии, восстанавливал конституционный порядок на Северном Кавказе. Он поздравил всех с праздником, пожелал мира, добра и благополучия.

Обратился к собравшимся Олег Воронин. Он подчеркнул, что нет более высокой миссии, чем служить миру и защищать Родину. Наши Вооруженный силы, созданные для защиты и охраны российских границ, прошли долгий и славный путь. Они неоднократно вступали в схватку с врагами и одерживали победу. 23 февраля праздник, олицетворяющий патриотизм, силу духа нашего многонационального народа. Во все времена защита Отечества была, есть и остается священным патриотическим долгом и обязанностью каждого гражданина России.

Присутствующих поздравили с 23 февраля военный комиссар Жуковского, Дятькоского районов и города Фокино полковник Александр Малюх, представитель «Юнармии», учащийся  жуковского лицея №1  Владимир Митрополький.

В память о тех защитниках Отечества, кто не вернулся с поля боя, была объявлена минута молчания. Над площадью прозвучал траурный  отсчет метронома.

В завершение митинга к Вечному огню собравшиеся возложили цветы.

Сегодня, в честь дня защитника Отечества,  в районе пройдут спортивные соревнования по волейболу, состоится хоккейный матч на стадионе «Зенит».

В рамках акции «Скажи спасибо лично» проходят поздравления  ветеранов.

 

 

 

 

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
19 апреля 2024, 16:02

В Брянске прошел Всероссийский День единых действий в память о геноциде советского народа нацистами и пособниками в годы Великой Отечественной войны

Базой проведения мероприятия стал Брянский филиал Российской академии народного хозяйства и государственной службы при президенте РФ. (далее…)

19 апреля 2024, 15:57

В Брянске пройдет Международный фестиваль «Славянские театральные встречи»

В период с 17 по 27 мая в областном центре пройдет XXV Международный фестиваль «Славянские театральные встречи». (далее…)

19 апреля 2024, 15:51

Гранты на 100 млн рублей получили брянские выпускники «Школы фермера»

"Школа фермера" - это образовательный проект, который развивается на Брянщине 4-й год подряд. (далее…)

19 апреля 2024, 14:59

Брянцы принимают участие в фестивале «Игры ГТО» в Сочи

С 19 по 21 апреля в Сочи проходит фестиваль чемпионов ВФСК «Готов к труду и обороне» «Игры ГТО». (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить