Убрать сосульки – обязанность хозяев зданий!

26 февраля 2021

В холодное время года из-за аномальности погодных условий с крыш зданий падают снег или сосульки. Образование сосулек на козырьках зданий представляет собой серьёзную проблему для населения.
Для того, чтобы избежать подобных неприятностей, администрация Жуковского района напоминает всем руководителям организаций и учреждений, жителям Жуковского муниципального округа, что в соответствии с решением городского Совета народных депутатов на территории Жуковского городского поселения утверждены Правила благоустройства от 23.11.2017 года № 401/41-3, которые устанавливают порядок организации благоустройства и озеленения территории городского поселения, очистки и уборки территорий. Согласно правилам, уборка территорий в осенне-зимний период проводится с 15 октября по 15 апреля и предусматривает сбор и вывоз мусора, снега и льда, грязи. Очистка от снега крыш и удаление сосулек возлагаются на владельцев зданий и сооружений и должны проводиться с соблюдением мер предосторожности (выделение дежурных, ограждение тротуаров). Снег, сброшенный с крыш зданий, строений, должен немедленно вывозиться их владельцами.
Нарушение правил благоустройства городских округов и иных поселений влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от двух до четырех тысяч рублей; на должностных лиц – от пятнадцати до двадцати пяти тысяч рублей; на юридических лиц – от ста пятидесяти до двухсот тысяч рублей.
Администрация Жуковского района рекомендует всем индивидуальным предпринимателям и юридическим лицам на территории района организовать уборку снега и сосулек с крыш используемых ими зданий.
Гражданам при проходе вдоль зданий и сооружений рекомендуется не приближаться к зданиям ближе чем на 3 метра, не оставлять коляски с детьми, не парковать автомобили. Стоит также обращать внимание на наличие сосулек, снежных накосов на крышах и козырьках.
Администрация Жуковского района рекомендует родителям провести разъяснительные беседы с детьми по указанным в данной статье вопросам.

БАРС Брянск

Еще по теме:

Сентябрь 2025
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Авг    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
17 сентября 2025, 23:07

Александр Овечкин поздравил жителей Брянска с Днем города

Легендарный хоккеист Александр Овечкин поздравил брянцев с Днём  освобождения и Днём города. (далее…)

17 сентября 2025, 14:02

В Жуковке открыли мемориальную доску герою СВО Евгению Першину

Сегодня, 17 сентября, в день 82 – й годовщины освобождения Брянщины от немецко – фашистских захватчиков, в Жуковской СОШ №1 открыли мемориальную доску бывшему выпускнику, участнику СВО, младшему сержанту Першину Евгению Юрьевичу. (далее…)

17 сентября 2025, 11:07

Мнением о спецоперации поделилась начальник отдела социальной защиты населения Жуковского района Надежда Дмитриевна Кафанова

Надежда Дмитриевна Кафанова - начальник отдела социальной защиты населения Жуковского района:

16 сентября 2025, 10:28

Людмила Клишина: “Они проявляют самоотверженность и мужество”

Мнением о службе в Вооружённых Силах в современных условиях поделилась директор Центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей, имени А.А. Титова Людмила Анатольевна Клишина:

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить