С начинками и без…

12 марта 2021

На Жуковском хлебозаводе идет наладка и обкатка новой производственной линии. Её рабочее название – Уникомпакт (универсальная и компактная). Линия выпускает продукцию из слоеного и дрожжевого теста с начинками и без них. Производительность — 400 кг в час! Новое производство уже работает, и у покупателей есть возможность полакомиться новыми булочками, оценить конечный результат нововведения.

Жуковский хлебозавод — предприятие с богатой историей. Начало было положено в 1944 году, когда был открыт районный пищекомбинат. С 1963 года основным продуктом производства стали хлебобулочные изделия — комбинат превратился в полноценный хлебозавод. Сегодня предприятие является обособленным подразделением ООО «Возрождение». За долгий путь были и взлеты, и падения. Сегодня главное – стабильность и постепенное совершенствование производственных процессов. Расширяется ассортимент, проводится ремонт и реконструкция материально-технической базы, модернизируются производственные мощности.
Так, на уровне головного офиса принято решение об обновлении автопарка. В прошлом году были закуплены две машины марки «Газель». На территории предприятия организована собственная ремонтная зона с наличием необходимых для ремонта запчастей. Создаются условия для притока новых рабочих кадров, в том числе водителей-экспедиторов.
На заводе установлен автоматический смазчик хлебопекарных форм, что позволило перевести высвободившегося сотрудника, который ранее вручную выполнял эту работу, на другую операцию.
Встает закономерный вопрос: не приведет ли установка нового оборудования к сокращению штата? Директор предприятия Александр Буцыкин развеял эти опасения. Линия призвана облегчить ручной труд работников производственного цикла. Сейчас, когда сотрудники познакомились с оборудованием, можно сказать, что внедрение таких машин только приветствуется, ведь ни для кого не секрет, что труд хлебопеков достаточно энергозатратен. Кроме того, внедрение новой линии призвано улучшить качество выпускаемой продукции, расширить ассортимент, а также расширить её объемы. Это позволит в итоге увеличить заработную плату на предприятии, что, как известно, один из определяющих факторов для соискателей при устройстве на работу.
Для сотрудников здесь делается немало и в бытовом отношении. Приведены в надлежащий вид душевые комнаты, санузлы. Те, у кого есть проблемы с транспортом, в частности, с вечерним возвращением домой, могут рассчитывать на служебную машину. Головной офис рассматривает возможность доставки работников из соседних районов до места работы и обратно.
Здесь с нетерпением ждут молодых, энергичных людей, которые смогут одно из старейших предприятий Жуковского района вывести на новый виток развития.
***
Материал готовился в преддверие Международного женского дня. Руководители хлебозавода от имени мужской части коллектива просили через газету поздравить всех женщин хлебозавода, а заодно и всех женщин района с 8 Марта, пожелать счастья, добра, мирного неба и чтобы на столе всегда был каравай хлеба!

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
26 апреля 2024, 17:44

Белорусская делегация почтила память героев — освободителей Брянской области

Посещая Брянскую область, белорусская делегация почтила память героев – освободителей региона от немецко-фашистских захватчиков. (далее…)

26 апреля 2024, 17:40

Двукратный чемпион мира Вячеслав Кобец награждён памятной медалью Брянской области

Сегодня двукратному чемпиону мира и Европы по джиу-джитцу, председателю правления группы компаний МБК Вячеславу Кобцу вручили памятную медаль «80 лет освобождения Брянской области». (далее…)

26 апреля 2024, 15:09

В Брянске на площадке БГУ прошел «Диктант Победы»

Сегодня, 26 апреля, в Брянском госуниверситете прошёл "Диктант Победы". (далее…)

26 апреля 2024, 15:03

Брянск принял участие в акции «Семейный сад»

В Фокинском районе областного центра состоялась акция "Семейный сад". (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить