Надёжность. Опыт. Профессионализм

21 марта 2021

21 марта в нашей стране празднуется День работников бытового обслуживания населения и жилищно-коммунального хозяйства – профессиональный праздник работников жилищно-коммунальных хозяйств. Сложно переоценить важность налаженной работы в данной сфере, и касается она каждого из нас.

В Жуковском районе одно из предприятий этой отрасли — АО «Жилкомхоз». В прошлом году пандемия коронавируса затронула все предприятия без исключения, но и в этот сложный период было сделано немало. Как и каждый год, была проведена замена ветхих тепловых сетей – 1,393 км. в двухтрубном исчислении. Построена и запущена в эксплуатацию новая газовая котельная по улице Карла Маркса, в котельной по улице Строителей заменен котел, построена трансформаторная подстанция для электроснабжения нового спортцентра «Десна» и налажена её работа.
Понятно, что всё это было бы невозможно без крепких профессионалов, знающих своё дело, а в организации их немало.
Так, огромный вклад в бесперебойное теплоснабжение и электроснабжение Жуковского района вносят Максимов Игорь Михайлович — заместитель генерального директора по вопросам энергоснабжения, Сенин Сергей Евгеньевич — начальник отдела теплоснабжения, Сенин Андрей Евгеньевич – старший мастер отдела теплоснабжения, Колосков Андрей Владимирович – начальник отдела электроснабжения, Евтишенков Сергей Юрьевич – мастер отдела электроснабжения.
Производственно-технический отдел во главе с начальником Дорониной Ларисой Николаевной, где трудятся четыре инженера широкого профиля, контролирует и координирует любой производственный процесс.
Многие работники получили не одно поощрение как от руководителей района, так и области.
Например, Благодарственным письмом Губернатора Брянщины награждается Василий Васильевич Борисов — электрогазосварщик 6 разряда отдела теплоснабжения. Общий стаж работы – 45 лет, 11 из которых он трудится в АО «Жилкомхоз». Таким же Благодарственным письмом награждается и Денис Михайлович Масюкевич — электромонтер по эксплуатации распределительных сетей. Общий стаж работы составляет 21 год, из них 12 лет — в данном коллективе. Еще один электромонтер, награжденный Благодарственным письмом Губернатора Брянской области – Константин Васильевич Федин. 39 лет – трудовой стаж, 17 из них отданы жуковскому «Жилкомхозу».
Благодарность Губернатора Брянской области заслужили Менчиков Сергей Петрович и Уфрутова Валентина Анатольевна. Сергей Петрович в отрасли ЖКХ трудится 23 года, общий же стаж работы – 36 лет. Особый вклад внес в реконструкцию жуковских котельных № 4 и №11, где высококачественно и в короткий срок были выполнены работы по замене и утеплению теплотрасс.
Валентина Анатольевна уже 19 лет в отрасли, общий стаж работы – 29 лет. Работая в отделе кадров, она внедрила программу по сбору и обработке информации на работников предприятия, которая в разы увеличила скорость обработки и предоставление необходимой информации по запросам служб.
Почетными грамотами Департамента ТЭК и ЖКХ Брянской области награждаются Жигарева Светлана Анатольевна – инженер отдела электроснабжения; Астахов Владимир Владимирович – слесарь; Астахова Наталья Николаевна – оператор котельной; Доронина Елена Васильевна – оператор котельной.
24 человека награждаются Почетными грамотами и благодарностями муниципального образования Жуковский район, почетными грамотами АО «Жилкомхоз».
Много лет коллектив предприятия достойно несёт нелёгкую каждодневную трудовую вахту. За плечами жуковских коммунальщиков — огромный опыт работы в родном населённом пункте, в родном районе. Таким людям можно доверять!

Фото из архива редакции: фрагмент награждения передовиков “Жилкомхоза” в профессиональный праздник 2019 года

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
19 апреля 2024, 16:02

В Брянске прошел Всероссийский День единых действий в память о геноциде советского народа нацистами и пособниками в годы Великой Отечественной войны

Базой проведения мероприятия стал Брянский филиал Российской академии народного хозяйства и государственной службы при президенте РФ. (далее…)

19 апреля 2024, 15:57

В Брянске пройдет Международный фестиваль «Славянские театральные встречи»

В период с 17 по 27 мая в областном центре пройдет XXV Международный фестиваль «Славянские театральные встречи». (далее…)

19 апреля 2024, 15:51

Гранты на 100 млн рублей получили брянские выпускники «Школы фермера»

"Школа фермера" - это образовательный проект, который развивается на Брянщине 4-й год подряд. (далее…)

19 апреля 2024, 14:59

Брянцы принимают участие в фестивале «Игры ГТО» в Сочи

С 19 по 21 апреля в Сочи проходит фестиваль чемпионов ВФСК «Готов к труду и обороне» «Игры ГТО». (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить