По инициативе Николая Валуева в Климово открыли секцию бокса

31 марта 2021

Региональный координатор партийного проекта «Единой России» «Детский спорт» уверен: новый зал будет пользоваться успехом у молодежи и подрастающего поколения

На базе детско-юношеской спортивной школы в поселке Климово Брянской области сегодня открылся боксерский зал, созданный по инициативе депутата Госдумы, регионального координатора партийного проекта «Единой России» «Детский спорт» Николая Валуева.

Юные спортсмены и их тренер Сергей Кравцов с нетерпением ждали момента, когда смогут освоить новый ринг. При поддержке областной Федерации бокса помещение для занятий оборудовано необходимым инвентарём. Николай Валуев уверен, что новый зал будет пользоваться популярностью у желающих заниматься боксом.

Планируется, что в секции станут заниматься юноши в возрасте от 12 до 18 лет. Занятия рассчитаны как на тех, кто впервые пришел в зал, так и на тех, кто когда-то занимался, а затем бросил бокс.

А всего в учреждении обучается более 450 детей, начиная с четырехлетнего возраста. Кроме того, занимается различными видами спорта и молодежь. Неоднократно воспитанники спортшколы представляли Брянскую область на соревнованиях различного уровня. В их копилке золото и серебро по пауэрлифтингу, троеборью и другим видам спорта, причем звание чемпиона или призера России, Европы и мира спортсмены получают, продолжая выступать за свою спортивную школу.

Региональный координатор партпроекта «Детский спорт» Николай Валуев отметил, что совместно с Федерацией бокса решается задача популяризации здорового образа жизни и занятий спортом среди молодежи и подрастающего поколения.

«Идёт работа по открытию новых залов бокса по всей области, оказывается регулярная поддержка действующим секциям спортинвентарём — всё, для того, чтобы брянские боксёры продолжали показывать отличные результаты в спорте», — подчеркнул парламентарий.

Еще по теме:

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Картина дня
28 марта 2024, 16:34

Жительница Клинцовского района Брянщины отметила 95-летний юбилей

Сегодня, 28 марта, свой 95-й день рождения отпраздновала жительница села Душкино Клинцовского района Муза Николаевна Кривонос. (далее…)

28 марта 2024, 15:19

Мастер-класс актрисы Марии Климовой прошел в брянских Клинцах

В Клинцах проходит международный фестиваль "Дружба без границ". (далее…)

28 марта 2024, 15:12

Конференция врачей-фтизиатров прошла в Брянской области

Брянский областной противотуберкулёзный диспансер стал местом проведения конференции, посвященной Всемирному дню борьбы с туберкулёзом. (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить