В Жуковском ЦДТ подвели итоги муниципального этапа конкурса «Лидер»

09 апреля 2021

В Жуковском районном Центре детского творчества были подведены итоги муниципального этапа заочного конкурса «Лидер» среди активистов молодежных общественных объединений, обучающихся общеобразовательных организаций Жуковского муниципального округа.

Целью данного конкурса являлось выявление талантливых лидеров и руководителей детских и молодежных общественных объединений, создание условий для развития инновационных технологий общественного движения и воспитания подрастающего поколения.
Участникам конкурса необходимо было подготовить графическое резюме-презентацию о своей уникальности, своих достижениях и результатах деятельности в общественном движении, своем личном вкладе и вкладе команды в развитие движения района, снять видеорепортаж на тему «Работа в команде — это то, что помогает обычным людям достичь необычных результатов», а так же фотографию, соответствующую теме «Сильнее всего бывают те, кто направляет силы на добрые дела».
Данные материалы необходимо было разместить в информационной телекоммуникационной сети «Интернет» в социальной сети «ВКонтакте».
Конкурс «Лидер» прекрасная возможность для активистов и лидеров молодежных общественных объединений показать свои лучшие качества, это шаг вперед к будущим достижениям.
Вот что сами участники думают по этому поводу:
— Салтыков Герман, ученик 8 класса, МБОУ Речицкая ООШ:
«Победа в муниципальном конкурсе “Лидер” для меня стала стимулом в дальнейшей работе в нашей организации, повысила самооценку. Я ещё раз убедился в том, что когда вкладываешь в какое-то дело свои силы, то всегда добиваешься результата. Моя работа в школьной организации соответствует выбранному жизненному девизу: «Идти только вперёд, ни шагу назад и никогда не останавливаться на достигнутом”.
— Филоненко Ирина, ученица 11 класса, МБОУ “Заборско-Нико-льская СОШ”:
“Благодаря этому конкурсу я расту и развиваюсь как личность!”
— Бровкина Екатерина, ученица 8 класса, МБОУ Крыжинская ООШ:
«Что для меня победа? Чувство радости… и, конечно же, благодарности! Ведь лидер — это в первую очередь человек, работающий в команде. И я бесконечно благодарна моим близким, друзьям и особенно преподавателям Крыжинской школы. Без вас эта новая ступенька не была бы преодолена!
Также хочу поблагодарить организаторов за возможность попробовать свои силы в таком серьезном конкурсе. И самое главное, спасибо всем участникам за новые идеи и воплощения, ведь нам — поколению, взрослеющему в мире новых технологий, важно быть частью таких проектов. Впереди новые горизонты и вершины! И с нашей творческой командой мы точно придём к успеху!».
Определить победителей было непросто, ведь все участники – бесспорные лидеры в своих объединениях. Но членам жюри все же пришлось сделать выбор.
Победителями в номинации «Лидер» в возрастной категории в возрасте от 14 до 15 лет стали Бровкина Екатерина, ученица МБОУ Крыжинской ООШ (руководитель О.В.Леонова) и Салтыков Герман, ученик МБОУ Речицкой ООШ (руководитель: А.А.Куцаки-на).
Победителем в номинации «Лидер» в возрастной категории от 16 до 17 лет стала Филоненко Ирина ученица МБОУ Заборско-Никольской СОШ (руководитель: Л.М.Бородина).
Также хочется отметить остальных участников конкурса и выразить благодарность их руководителям за подготовку лидеров детских молодежных общественных объединений:
МАОУ Гришино-Слободская СОШ, Семенков Алексей (руководитель Е.Г.Гетманская) — 2 место в возрастной категории от 16 до 17 лет;
МБОУ Жуковская СОШ №1 имени Б.В. Белявского, Синицина Анна (руководитель Т.П.Панкова), 2 место в возрастной категории от 14 до 15 лет;
МАОУ г. Жуковки «Лицей №1 им.Д.С.Езерского», Шитикова Ана-стасия (руководитель О.Е.Лариче-ва) – 3 место в возрастной категории от 14 до 15 лет;
МБОУ Троснянская СОШ,Быч-кова Карина (руководитель Л.В.Кочевинова), лауреат в возрастной категории от 14 до 15 лет;
МБОУ Шамординская ООШ, Ряполова Нежданна (руководитель Г.Н.Грибова), лауреат в возрастной категории от 14 до 15 лет;
МБОУ Жуковская СОШ №2 им. Е.П. Новикова, Тараторина Валерия и Грибанова Валерия (руководитель О.В.Леонова) — лауреат в возрастной категории от 14 до 15 лет.
Л.Кочевинова

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
29 апреля 2024, 16:48

В брянском Стародубе прошло первенство по хоккею за Кубок Губернатора

В соревнованиях приняли участие свыше 1000 спортсменов 2015-2016 г.р. (далее…)

29 апреля 2024, 16:12

Брянск посещает олимпийский чемпион по гимнастике Никита Нагорный

В Брянск приехал олимпийский чемпион, общественный деятель, предприниматель и блогер Никита Нагорный. (далее…)

29 апреля 2024, 15:10

В брянском Жирятино ремонтируют кровлю многоквартирного дома

Ремонт идет в доме №47 по улице Ленина. (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить