Спасибо за доброе дело!

11 апреля 2021

“Дорогая редакция!
Мы, жители Ржаницы, снова хотим поделиться непреходящей радостью: в нашем храме проходят службы. Совсем недавно прошло соборное богослужение, которое совершили два священника. Собралось несколько десятков человек. Наши сограждане постепенно привыкают к новой для нашего посёлка реальности — у нас есть храм!
Давно мы, жители села Ржаница, мечтали о храме. На церковные праздники приходилось ездить в близлежащие церкви, а это не рядом. С возрастом силы уходят, но желание побыть на службе в храме только усиливалось, так хотелось поставить свечи, помолиться о ближних, услышать колокольный звон на своей родной земле, в своем селе.
И вот чудо произошло. Храм начал строиться. Когда начиналось это большое дело, было много тех, кто не верил в то, что храм удастся построить. Но мы упорно собирали деньги всем селом, искали спонсоров, но все-равно средств не хватало. Строительство шло урывками: есть деньги — строим, закончились — стоим.
У нас, участников инициативной группы, порой тоже опускались руки. И всё же мы верили в конечный успех благого дела. А уверенность наша укрепилась, когда откликнулся на наш зов замечательный человек, руководитель предприятия «Интерметалл» Владимир Шуравко. С этого момента сомнения в том, что мы построим храм, развеялись.
Огромное спасибо ещё и ещё раз говорим ему и его брату Александру Шуравко, который тоже помогал во всём.
Сегодня над нашим храмом — золотые купола, вот-вот разлетится над Ржаницей колокольный звон. Владимир Михайлович не оставил нас на полпути. Сейчас на его предприятии уже изготовлена ажурная ограда. Как только позволят погодные условия, её можно будет установить. Территория, прилегающая к храму, преобразится.
Совсем скоро у Владимира Михайловича Шуравко День рождения. Хочется сказать ему много самых добрых слов. Пусть всё удаётся в жизни, пусть продолжаются добрые дела и сполна возвращаются человеческой благодарностью. Пусть источник здоровья будет не иссякаем и радость царит в доме. Счастья, Вам, мира и благополучия!”
Участники инициативной группы по строительству храма в посёлке Ржаница

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
25 апреля 2024, 09:51

Губернатор Брянщины провел встречу с белорусской делегацией

Глава региона провел рабочую встречу с с белорусской делегацией под руководством заместителя министра сельского хозяйства и продовольствия республики Беларусь Владимира Гракуна. (далее…)

25 апреля 2024, 09:39

На Брянщине продолжается реконструкция и строительство очистных сооружений

На территории региона реализуется федеральный проект «Чистая вода» нацпроекта «Жилье и городская среда». (далее…)

25 апреля 2024, 09:34

В прошлом году на Брянщине на благоустройство было направлено 320 млн рублей

В нашем регионе реализуется проект «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда», инициированного президентом. (далее…)

25 апреля 2024, 09:03

К акции «Георгиевская ленточка» присоединился Брянск

Сегодня, 25 апреля, в Брянске стартует акция "Георгиевская ленточка". (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить