Почта редакции: Что нужно поправить на жуковском кладбище?

16 апреля 2021

К нам в редакцию поступило коллективное обращение от неравнодушных граждан нашего города, касающееся городского кладбища. Жители обращают внимание на состояние отдельных захоронений на кладбище, в частности, дома престарелых. Здесь запущены проходы между могилами, разрослись сорняки, с которыми вручную уже не справиться.
Но, к сожалению, есть и такие явления, которые невозможно устранить с помощью административного ресурса любого уровня. Ведь часто на безымянных могилах, на свободном месте под деревьями, между оградами можно наблюдать горы мусора, и это уже вопрос совести, культуры поведения самих граждан. Кто-то не считается с чужим мнением, кто-то не считает оскорбительным осквернять чужие захоронения. Не отягощены муками совести и те, кто ворует ограды, свинчивает таблички на металлолом, а также и те, кто всё это принимает в пунктах сбора. Такое поведение говорит о степени духовности.
Поднят в письме и вопрос с помином, что оставляют граждане на памятнике советским воинам. Отмечено, что съедобные остатки быстро разлагаются, привлекая насекомых, птиц, бродячих собак и кошек. Ставится вопрос: может быть, было бы лучше установить радом с монументом щит с молитвой погибшим воинам?
В письме предлагаются конкретные решения, например, установить схему захоронений, пронумеровать ряды, очистить территорию от сорняков с помощью химикатов, проводить выкашивание травы в проходах, установить колодец для использования воды в технических целях, заасфальтировать центральные проходы.
В администрации округа редакции сообщили, что работа по устранению целого ряда недостатков на центральном кладбище Жуковки запланирована и пройдёт в текущем году.

Еще по теме:

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Картина дня
28 марта 2024, 16:34

Жительница Клинцовского района Брянщины отметила 95-летний юбилей

Сегодня, 28 марта, свой 95-й день рождения отпраздновала жительница села Душкино Клинцовского района Муза Николаевна Кривонос. (далее…)

28 марта 2024, 15:19

Мастер-класс актрисы Марии Климовой прошел в брянских Клинцах

В Клинцах проходит международный фестиваль "Дружба без границ". (далее…)

28 марта 2024, 15:12

Конференция врачей-фтизиатров прошла в Брянской области

Брянский областной противотуберкулёзный диспансер стал местом проведения конференции, посвященной Всемирному дню борьбы с туберкулёзом. (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить