Жуковку посетил федеральный эксперт ОНФ Николай Алексеенко

16 апреля 2021

15 апреля федеральный эксперт Общероссийского Народного фронта Николай Алексеенко посетил Жуковку. В поездке гостя сопровождали глава Жуковского муниципального округа Владимир Латышев, а также исполняющий обязанности главы администрации округа Олег Воронин.

В рамках визита Николай Алексеенко посетил Жуковский веломотозавод. С работой предприятия непосредственно в цехах его познакомил генеральный директор веломотозавода Владимир Васекин.

«Жуковский веломотозавод» входит в число ведущих предприятий машиностроительного комплекса Брянской области, имеет современное технологичное оснащение, коллектив высококвалифицированных работников, выпускает конкурентоспособную технику нового поколения — многоскоростные, горные и детские велосипеды, снегоходы снегоболотоходы и квадроциклы. Особенно ценно, что эти модели являются собственной разработкой инженеров завода.

Вся работа в цехах завода отлажена до мелочей. Используется ультрасовременное оборудование. Значительная часть компонентов конечной продукции производится непосредственно на предприятии. Компания принимает системные меры по дальнейшему повышению степени локализации производства.

Николай Алексеенко заинтересованно знакомился с особенностями технологического процесса, обращая внимание на высокую культуру организации производственных процессов.

За последние два года в Жуковке появились масштабные строительные объекты, находящиеся в разной степени готовности. Федеральный эксперт побывал на площадке строящегося ледового дворца.

Исполняющий обязанности главы администрации округа Олег Воронин пояснил, что на сегодняшний день все работы, касающиеся возведения каркаса металлоконструкций ледовой арены выполнены на 100 процентов. Сейчас завершаются работы по обшивке сендвич-панелями, ведётся укладка перекрытий.

Глава Жуковского муниципального округа Владимир Латышев рассказал, что в Жуковке интерес к хоккею велик. Второй год, не имея своей всесезонной арены, жуковская команда «Десна» участвует в розыгрыше региональной Ночной хоккейной лиги. Постоянные команды есть в Овстуге, Речице, Шамордино. Проводится первенство района по хоккею.

Ледовый дворец планируют полностью ввести в эксплуатацию к сентябрю текущего года. Стоит отметить, что возводится он  на территории стадиона «Лесная Поляна», расположенного на живописной окраине города. Начало реконструкция стадиона запланировано на ближайшие месяцы. Здесь появится искусственное футбольное поле с беговыми дорожками и трибуной, с открытой тренажёрной площадкой. Ведутся подготовительные работы по устройству освещённой лыжной трассы, на которой можно будет в летний период заниматься на лыжероллерах.

Рядом с Ледовым дворцом находится здание бывшего детского дома, которое не эксплуатируется несколько лет, но поддерживается в должном порядке. По решению Губернатора Брянской области Александра Богомаза здесь уже в этом году начнутся работы по реконструкции. Здание будет перепрофилировано под детский сад и филиалы учреждений дополнительного образования. Здесь же имеется территория для возведения многоквартирных домов.

Ещё один жуковский объект — спортивный центр «Десна». Он функционирует уже белее двух месяцев. В универсальном игровом зале проводятся соревнования областного уровня. Всё большую популярность у жителей приобретают бассейны – детский и взрослый. Полным ходом идут занятия в зале рукопашного боя. В минувшие выходные здесь прошли межрайонный волейбольный турнир и большой межрегиональный фестиваль шашек «Красавица Десна».

Николай Алексеенко высоко оценил качество имеющейся и строящейся в окружном центре спортивной инфраструктуры, с восторгом отозвался о посещении веломотозавода:

-В рамках работы Общероссийского Народного фронта  есть определенные задачи – оценить в каком состоянии находятся объекты, построенные по различным программам в рамках национальных проектов: социальные,  спортивные объекты, объекты здравоохранения.

Федеральный эксперт отметил, что объекты строятся по самым высоким стандартам, с учётом интересов маломобильных групп населения, инвалидов, детей, представителей старшего поколения:

— О таких условиях можно только мечтать, — констатировал  Николай Алексеенко, — Эти объекты уже сейчас являются и в дальнейшем будут местом притяжения. Спорт — это здоровье, а здоровье – это качество жизни, а качество жизни  определяет сознание. Красивая городская среда позволит настроить жителей на позитивный лад, на трудовые свершения, остановить отрицательную демографическую динамику.

Николай Алексеенко обратил внимание на то, что новая инфраструктура создается по лекалам комплексного развития территорий:

— Тот же ледовый дворец:  тут же будет и лыжная площадка, и футбольное поле, и детский садик, планируется и строительство жилья. Город будет жить и развиваться. Посмотрели прекрасный веломотозавод.  Он готовит большое количество высокообразованных специалистов, технических специальностей. У города большое будущее, — подытожил федеральный эксперт.

Еще по теме:

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Картина дня
28 марта 2024, 16:34

Жительница Клинцовского района Брянщины отметила 95-летний юбилей

Сегодня, 28 марта, свой 95-й день рождения отпраздновала жительница села Душкино Клинцовского района Муза Николаевна Кривонос. (далее…)

28 марта 2024, 15:19

Мастер-класс актрисы Марии Климовой прошел в брянских Клинцах

В Клинцах проходит международный фестиваль "Дружба без границ". (далее…)

28 марта 2024, 15:12

Конференция врачей-фтизиатров прошла в Брянской области

Брянский областной противотуберкулёзный диспансер стал местом проведения конференции, посвященной Всемирному дню борьбы с туберкулёзом. (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить