В Брянске юных пациентов поздравили с новым учебным годом
Никто из детей не остался без подарков: благотворитель Андрей передал ребятам необходимые для ...
При поддержке российских и зарубежных университетов стартовал международный проект «Следы наций» (tracesofnations.org). На портале проекта формируются конкурсы, фестивали, экспедиции и исследовательские мероприятия, доступные для всех желающих на русском и английском языках. Целью проекта «Следы наций» является поиск общих ценностей и формирование среды мира и доверия среди представителей разных национальностей и стран.
Наверное, есть тысячи историй о том, как иностранцы сделали нашу страну своим домом и добились признания и любви наших соотечественников. Это истории, о которых мы пока не знаем. Но мы знаем, что они есть и мы благодарны представителям разных национальностей, которые помогали нашим предкам создавать великую страну. Мы благодарны тем, кто спасал, кто учил, кто строил, кто рисовал, кто воевал, кто сеял и сбирал урожай – все они стали частью нас, частью нашей истории и нашей культуры. И у других государств есть герои, приехавшие издалека и оставшиеся навсегда. Среди них есть и наши соотечественники. И даже современники. И мы гордимся ими. И ими гордятся и жители тех мест, куда привела наших соотечественников судьба.
Проект «Следы Наций» откроет историю мира с новой стороны, больше внимания уделяя взаимному влиянию не только народов, но и личностей, всех тех, кто сделал мир таким, какой он есть.
Никто из детей не остался без подарков: благотворитель Андрей передал ребятам необходимые для ...
На обновлённом участке расположены значимые социальные объекты — учреждения здравоохранения, ...
Самым волнующим моментом стало перерезание красной ленточки, которое сопровождалось под ...
Прием заявок открыт до 11 октября. Решение о продлении регистрации принято в День знаний – как ...
Проект приурочен к 225‑летию Владимира Ивановича Даля — человека удивительной судьбы: морского ...
️ Повторили правила безопасности дома и правила дорожного движения — в формате дружеского ...