С Днём Победы, ветераны!

08 мая 2021

Живут среди нас
ветераны войны –
Под небом просторным,
среди тишины.
И только ночами
порой не до сна,
Ночами врывается
в сердце война.
Сегодня мы живем в мирное время. У нас есть масса возможностей сделать нашу жизнь такой, какой мы хотим её видеть. Мы можем получить образование, найти работу по душе. Мы можем дышать свободно. Всё это возможно благодаря Великой Победе, которая была завоёвана нашим народом в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. К счастью, у нас ещё есть шанс сказать спасибо за Победу и помочь тем, кто является хранителем памяти о войне — ветеранам войны, вдовам и труженикам тыла. Есть бесценная возможность лично пообщаться с Победителями, узнать из первых уст малоизвестные факты о Великой Отечественной войне и выразить благодарность за возможность жить под мирным небом.
В преддверии праздника, нам хотелось бы рассказать о прекрасном человеке, участнике Великой Отечественной войны, капитане II ранга — Сытикове Геннадие Романовиче.
Родился Геннадий Романович в селе Овстуг Жуковского района. Его юность прошла в тяготах военного и послевоенного времени. Он участвовал в разминировании акватории Тихого океана в послевоенный период.
Вернувшись на родину, обосновался в городе Жуковке, работал на Жуковском велосипедном заводе. Уходил на пенсию в должности начальника цеха.
Находясь на заслуженном отдыхе, увлекался чеканкой и плетением из проволоки. Его работы неоднократно участвовали в различных выставках прикладного искусства и конкурсах, были отмечены наградами. Вместе с женой, Валентиной Даниловной, вырастил троих детей.
Сегодня, когда прошло уже много лет с начала войны, мы все чаще слышим слова о том, что война – это давно забытое прошлое, но не для того поколения, которое столкнулось с ней не по наслышке. Война проникла в их душу, оставив неизгладимый след, повлияла на отношение к людям. Их жизнь дает нам настоящий урок мужества. Мы, сегодняшние жители России, должны чтить память о погибших в годы Великой Отечественной войны, уважать тех, кто остался жив, трепетно относиться к их воспоминаниям. Мы должны предвидеть, что через несколько лет не останется ни одного ветерана войны, а память о них должна передаваться из поколения в поколение. 24 ноября 2019 года Геннадий Романович отметил свой 90-летний юбилей!
Хотим поздравить всех ветеранов Великой Отечественной войны и Геннадия Романовича с наступающим праздником и пожелать, чтобы здоровье никогда не подводило, жизнелюбие и оптимизм никогда не иссякали, а близкие люди радовали заботой и вниманием. Пусть каждый день дарит радость и положительные эмоции, ведь это и есть залог долгожительства.
Коллектив Комплексного центра социального обслуживания населения Жуковского округа

Еще по теме:

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Картина дня
28 марта 2024, 16:34

Жительница Клинцовского района Брянщины отметила 95-летний юбилей

Сегодня, 28 марта, свой 95-й день рождения отпраздновала жительница села Душкино Клинцовского района Муза Николаевна Кривонос. (далее…)

28 марта 2024, 15:19

Мастер-класс актрисы Марии Климовой прошел в брянских Клинцах

В Клинцах проходит международный фестиваль "Дружба без границ". (далее…)

28 марта 2024, 15:12

Конференция врачей-фтизиатров прошла в Брянской области

Брянский областной противотуберкулёзный диспансер стал местом проведения конференции, посвященной Всемирному дню борьбы с туберкулёзом. (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить