Жуковская учительница отпраздновала прекрасный юбилей

14 мая 2021

«Ты помнишь, было вокруг море цветов и звуков. Из тёплых маминых рук учитель взял твою руку»… И не только руку, но и маленькое доброе сердечко своего ученика. И целых четыре года он будет бережно нести его по жизни, проявляя нежную материнскую заботу, учить юное создание азам науки и культуры, воспитывать из него будущего гражданина своей великой страны, заполняя аккуратным учительским почерком чистые странички его начинающейся человеческой биографии. А через четыре года всё начнётся сначала. Снова всё с чистого листа. Это — удел учителя начальной школы. И призвание!

Этому призванию и посвятила всю свою жизнь Богданова Альбина Николаевна. С детства она выбрала профессию учителя и вот уже 37 лет работает учителем начальных классов, 33 года из которых она посвятила обучению и воспитанию детей Жуковской средней общеобразовательной школы № 1 имени Героя Советского Союза Бориса Васильевича Белявского.
А вот как всё начиналось… В 1980 году Альбина Николаевна поступила в Брянский ордена «Знак Почета» Государственный педагогический институт имени академика И.Г. Петровского. В 1984 году получила диплом по специальности педагогика и методика начального обучения. Затем 3 года отрабатывала в Шамординской восьмилетней школе учителем начальных классов. По семейным обстоятельствам еще 1 год поработала в Орловской начальной школе, а с 1988 года она продолжает педагогическую деятельность в нашей школе. С сентября 2000 года она стала руководителем методического объединения учителей начальных классов. На протяжении 10 лет она является начальником школьного оздоровительного лагеря «Тополек». В 2004 году заняла 1 место в школьном конкурсе учительского мастерства «Самый первый в первой», а через год стала призером (2 место) районного конкурса «Учитель года – 2005». В 2007 году Альбина Николаевна получает сертификат победителя конкурса лучших учителей в рамках приоритетного национального проекта «Образование». Через несколько лет она стала обладательницей муниципального гранта «Лучшему учителю начальных классов, эффективно использующему современные образовательные технологии». В 2014 году стала лауреатом муниципального конкурса «Лучшая разработка урока».
За годы своей работы Альбина Николаевна накопила богатый опыт, которым постоянно делится с учителями района, школы, передаёт его молодым учителям, за что неоднократно была награждена Благодарственными письмами, грамотами управления образования Жуковского муниципального округа, Департамента образования и науки Брянской области. В марте 2004 года ей был вручен Нагрудный знак «Почётный работник общего образования Российской Федерации» за заслуги в области образования.
Через её руки, ум и сердце прошли сотни детей. Для многих из них она стала не просто учителем, а второй мамой. Строгая, требовательная, но вместе с тем чуткая и душевная, она находит «ключик» к сердцу каждого ученика. Опытный учитель, настоящий профессионал, мудрый, талантливый педагог, учитель по призванию, до глубины души преданный своему делу. Её отличают прекрасные душевные качества: любовь к детям, своей профессии, честность, принципиальность, готовность всегда прийти на помощь. Ученики Альбины Николаевны являются неоднократными победителями, призерами Всероссийских, региональных, муниципальных конкурсов, акций. Успехи её учеников отмечены и в рамках проведения районного мероприятия «Звездная дорожка», а сама она — обладатель многочисленных грамот и благодарственных писем Департамента образования и науки Брянской области, а также администрации и управления образования Жуковского муниципального округа за результативную работу по итогам учебного года.
С малых лет каждого из нас окружают учителя, которые раскрывают перед нами секреты жизни, тайны чисел, загадки природы, знакомят нас с историей и культурой, учат видеть и слышать прекрасное. Они открывают перед нами двери в мир науки, в жизнь в обществе, тягу к светлому и доброму. И сделать это может настоящий учитель. И такой учитель есть в нашей школе – Альбина Николаевна Богданова.
13 мая Альбина Николаевна отметила свой юбилейный день рождения. В юбилей мы говорим коллеге, другу и наставнику искренние слова благодарности, признательности.
С юбилеем вас, Учитель! Крепкого здоровья Вам и Вашей семье! Дальнейших творческих успехов на нашем трудном, но благородном поприще.

Спасибо тем, кто нас ведёт к познанью,
Кто выбрал путь нелёгкий из дорог.
Спасибо тем, кто гордо носит званье:
Учитель, воспитатель, педагог.

Коллектив Жуковской школы №1 им.Б.В.Белявского

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
27 апреля 2024, 15:42

Брянск стал вторым домом для эвакуированных из Белгорода юных баскетболистов

В Брянске уже несколько недель гостят ребята из белгородской спортивной школы. (далее…)

27 апреля 2024, 15:34

В областном правительстве чествовали брянских огнеборцев

Торжественное мероприятие прошло в Хрустальном зале. (далее…)

27 апреля 2024, 15:31

Брянские волонтеры убрались на территориях, благоустроенных по решению жителей

Так, волонтеры пришли на уборку во дворах домов 64 и 66 по улице Молодой Гвардии в Бежицком районе. (далее…)

27 апреля 2024, 15:24

На Брянщине прошел всероссийский субботник

Сегодня, 27 апреля, в Брянской области прошел Всероссийский субботник. (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить