Жуковская семья празднует сапфировую свадьбу

22 мая 2021

Сегодня, 22 мая, семья Валентины Гавриловны и Александра Михайловича Матвеевых празднует сапфировую свадьбу. С этим замечательным праздником их поздравила начальник отдела Жуковского ЗАГСа Вера Анатольевна Слесарева. Она отметила, что 22 мая — это день памяти Николая Чудотворца, который, видимо, покровительствует семье Матвеевых, ведь прожить вместе 45 лет большая заслуга обоих супругов.

Название «сапфировая свадьба» придумано давно, и дано оно такому юбилею не случайно. В быту синий цвет ассоциируется со спокойствием и уверенностью, а также надежностью. В состав сапфира входят титан и железо, поэтому в отношениях, как и в самом минерале, наблюдаются твердость, прочность и уверенность друг в друге. Камень, как отмечают многие, отличается необыкновенной красотой. Так и в паре наблюдается красота уже устоявшихся отношений, а также искреннее доверие и привязанность партнеров друг к другу.

Все это точно подходит к семье Валентины Гавриловны и Александра Михайловича. Познакомились  Валентина и Александр в Саратове, где он учился в Саратовском химическом военном училище. Так как выбрал Александр Михайлович своей стезёй служение Родине, то после свадьбы началась кочевая жизнь. Послужили и в Германии, и на Дальнем Востоке, а потом судьба забросила на Брянщину.

В Климово Александр Михайлович работал сначала помощником, потом заместителем военного комиссара. Затем приехал работать заместителем военкома в Жуковку, 5 лет прослужил в этой должности, а в течение последующих 13 лет  служил военным комиссаром района. Он отмечает, что коллектив подобрался хороший, сплоченный. Александр Михайлович прошел путь от курсанта до полковника, а с ним — его поддержка и опора Валентина Гавриловна. Валентина Гавриловна много лет проработала в жуковском «Жилкомхозе». Они вырастили двоих прекрасных сыновей — Александра и Дениса, которые пошли по стопам отца и окончили военную академию. Правда в жизни нашли себя в индивидуальном предпринимательстве. Уже радуют целеустремленностью внуки. Старший Егор в 10 классе, Анжелика в восьмом, младшая Александра — в третьем.

Семья эта держится на общности интересов, на взаимопонимании и уважении.  Валентина Гавриловна и Александр Михайлович всегда вместе, поддерживают и дополняют друг друга. Она — энергичная, веселая, активная, он — уравновешенный и спокойный. Поэтому семья гармонична и стабильна.

Поздравляем вас, Валентина Гавриловна и Александр Михайлович, с этим прекрасным юбилеем!

Сорок пять семье сегодня,
Восхищению нет границ,
Пролистнули вы немало
Счастья пламенных страниц.

Вам тепло в сердцах горячих
Мы желаем не терять,
Так же смело и с улыбкой
Вместе по судьбе шагать.

 

Еще по теме:

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Картина дня
28 марта 2024, 16:34

Жительница Клинцовского района Брянщины отметила 95-летний юбилей

Сегодня, 28 марта, свой 95-й день рождения отпраздновала жительница села Душкино Клинцовского района Муза Николаевна Кривонос. (далее…)

28 марта 2024, 15:19

Мастер-класс актрисы Марии Климовой прошел в брянских Клинцах

В Клинцах проходит международный фестиваль "Дружба без границ". (далее…)

28 марта 2024, 15:12

Конференция врачей-фтизиатров прошла в Брянской области

Брянский областной противотуберкулёзный диспансер стал местом проведения конференции, посвященной Всемирному дню борьбы с туберкулёзом. (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить