В Жуковской школе искусств наградили победителей и призеров конкурса рисунков «Дорога железная — не для игры!»

28 мая 2021

Руководство Фаянсовской дистанции инфраструктуры обеспокоено сложившейся ситуацией с травмированием граждан, в том числе и несовершеннолетних на объектах железнодорожной инфраструктуры в границах Смоленского, Брянского и Московско-Смоленского региона Московской железной дороги.

Так, за истекший период 2021 года на объектах железнодорожной инфраструктуры Московской железной дороги травмировано 15 человек в возрасте до 18 лет, из них смертельно – 7 человек.
Железная дорога – зона повышенной опасности!
Особое внимание следует уделять поведению детей на территории железнодорожного транспорта во время школьных каникул, когда дети предоставлены сами себе. Для снижения травматизма на Московской железной дороге ежегодно, в преддверии летних школьных каникул, проводятся профилактические мероприятия по предупреждению граждан и детей об опасностях, которые могут возникнуть на железной дороге. В период с 3 мая по 3 июня 2021 года Фаянсовская дистанция инфраструктуры, совместно с представителями ГУТ МВД России, проводит мероприятие «Дорога железная – не для игр!». В рамках проведения акции на железнодорожной станции Жуковка Брянского региона проведен конкурс рисунков на тему «Дорога железная — не для игры!». Инициатором конкурса выступили служба охраны труда, промышленной безопасности и экологического контроля Московской дирекции инфраструктуры и руководство Фаянсовской дистанции инфраструктуры.
Инициативу с воодушевлением поддержала Жуковская детская школа искусств, тем более что это мероприятие дает детям возможность проявить себя с творческой стороны. С детьми проводились уроки безопасности, на которых рассказывалось о правилах безопасного поведения на железнодорожном транспорте, а также о мобильном приложении Safe train («Берегись поезда»), которое оповещает человека, когда тот находится в непосредственной близости от железнодорожных путей. В течение акции дети в возрасте от 9 до 15 лет в рисунках выражали свое видение безопасного поведения на железной дороге.
27 мая были подведены итоги конкурса по результатам, которого были выбраны победители и призеры.
«Очень трудно было выбрать победителей и призеров. Представленные рисунки и рисунками назвать нельзя. Это самые настоящие картины, на которых дети точно изобразили то, что ни в коем случае на железной дороге допускать нельзя и что железная дорога – это место не для игр. Победители награждены призовыми грамотами и подарками. Все участники конкурса получили грамоты и памятные подарки – футболки с символикой «РЖД», кружки с правилами безопасного поведения детей на железнодорожном транспорте и брошюры по правилам безопасного поведения детей на железнодорожном транспорте», — подытожил главный инженер Фаянсовской дистанции инфраструктуры Сергей Клименко.
Благодаря взаимодействию с Управлением образования администрации Жуковского муниципального округа Брянской области на сайте Управления и всех школ Жуковского муниципального округа размещена наглядная агитация о правилах нахождения на объектах железнодорожного транспорта.
Железнодорожники еще раз предупреждают – железная дорога – зона повышенной опасности и она ошибок не прощает.
Наталья Попикова, ведущий специалист по охране труда Фаянсовской дистанции инфраструктуры.

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
29 апреля 2024, 16:48

В брянском Стародубе прошло первенство по хоккею за Кубок Губернатора

В соревнованиях приняли участие свыше 1000 спортсменов 2015-2016 г.р. (далее…)

29 апреля 2024, 16:12

Брянск посещает олимпийский чемпион по гимнастике Никита Нагорный

В Брянск приехал олимпийский чемпион, общественный деятель, предприниматель и блогер Никита Нагорный. (далее…)

29 апреля 2024, 15:10

В брянском Жирятино ремонтируют кровлю многоквартирного дома

Ремонт идет в доме №47 по улице Ленина. (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить