Егор Ковальчук: «Я приступил к работе на Брянской земле»
Врио Губернатора Брянской области Егор Ковальчук рассказал в своём МАХ, что считает работу в ...
Исправительные учреждения Брянской области присоединились к Всероссийской акции “Аудиокниги для детей осужденных”, посвященной Международному дню защиты детей.
Осужденные смогли выбрать в библиотеке колонии одно из детских произведений и в студиях кабельного телевидения подготовили аудиозаписи, которые будут переданы в их семьи.
Начальник отдела по воспитательной работе с осужденными УФСИН России по Брянской области Владимир Журавлев рассказал о ходе проведения мероприятия: «Акцию «Аудиокниги для детей» брянские осужденные восприняли с энтузиазмом, ведь в виду заключения не каждому удается часто видеть своего ребенка и тем более прочитать ему книгу. Осужденные записали самые разные детские произведения, в основном, народные сказки для маленьких – «Колобок», «Теремок», «Репка», «Царевна-лягушка» и другие. В наших учреждениях есть библиотеки с приличным фондом и современная аппаратура, которая позволяет делать качественные записи. CD-диски осужденные направили своим детям. Считаю, что проведение акции – это эффективная мера по ресоциализации осужденных».
Председатель Общественной наблюдательной комиссии Брянской области Николай Каракотин так оценил акцию: «Это уникальная возможность для осужденных стать ближе к своим детям. Проект популяризирует семейные ценности и, безусловно, содействует укреплению социальных связей осужденных с близкими».
Пресс-служба УФСИН России по Брянской области
Врио Губернатора Брянской области Егор Ковальчук рассказал в своём МАХ, что считает работу в ...
Мероприятие организовано по инициативе департамента образования и науки и объединило ...
Рисунки объединены общей темой: семья, семейные ценности. На рисунках под названием «Моя ...
Татьяна Бараненкова, учитель начальных классов брянской средней общеобразовательной школы №9 и ...
Новый модуль обучения ориентирован на экономику и финансы. В первый день сессию для «Брянских ...
В знаковом для Брянщины месте наградили сотрудников и военнослужащих подразделений ...