Жуковский велопутешественник доехал до Волги

15 июня 2021

Мы продолжаем рассказ о велопутешествии жуковца Андрея Козлова на Алтай. Мы уже обозначали,  что особая цель – в пропаганде бережного отношения к природе. Дорога из Воронежа в Тамбов  на восьмом дне пути навеяла философские мысли об этом аспекте путешествия, которыми Андрей Николаевич с удовольствием поделился:  «Я не сразу понял,  не знал, что надо делать для пропаганды любви к природе. А  ларчик просто открывался!  Не надо никаких глобальных  действий мирового масштаба. Выполняй всего два действия, а может  достаточно одного.

Первое:  принёс тяжёлое — унеси лёгкое. Если принес, привез, доставил  на пикник  еду , напитки. Сил и места в машине, на  велосипеде, в рюкзаке сумке  хватило чтобы принести тяжёлое — значит должно  хватить сил и места унести лёгкое! Никогда нигде на природе  не надо оставлять после себя мусор. И будет хорошо и радостно всем после тебя!

Вторая ступень чуть-чуть сложней, но тоже выполнима. Подъехал к понравившемуся месту. Все классно, здорово, но кто-то оставил за собой  мусор.  Не сложно пройти по округе, убрать все в мешок, пакет и при убытии унести до контейнера.

И как я понял: нет глобальной экомиссии, а есть простые действия».

Действительно, всего два простых действия, но часто мы видим, посещая леса и места отдыха, что совершить их очень сложно.

Путь к Тамбову ознаменовался первой тысячей километров. Отметил наш велопутешественник эту веху  просто – чаем и чебуреком. Как  подчеркивает  сам Андрей Николаевич,  «окружной путь» выбрал в связи с тем, что «напрямки» уже ездил, интереснее осваивать новые маршруты, пусть и не очевидные с точки зрения расстояния и затраченных усилий.

Ну, и как же без встреч на таком длинном пути!  В Тамбовской области  встретился с давним другом Дмитрием, который пополнил запасы «жамок и сластушек».  По дороге в Самару  повстречал брата по велопутешествиям. Эдуард из Самары едет в Сочи и Крым. Кстати, на велосипеде марки «Stels», которой очень доволен. Рекламировал велосипед Андрею Николаевичу.

Кстати, наш путешественник отмечает, что по мере движения на восток,  темнеть начинает чуть раньше чем в Брянской области.

В понедельник, 14 июня, трасса вела по Самарской области. Андрей Николаевич ехал от Сызрани к Самарской луке. Отмечает, что место очень интересное и красивое. Проехал по дамбе Жигулёвской ГЭС  и искупался в Волжской воде.

Путешествие продолжается!

 

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
20 апреля 2024, 12:16

В Брянске пройду игры Чемпионата ЦФО по баскетболу

В Брянске 20-21 апреля пройдут решающие игры Чемпиона Центрального федерального округа по баскетболу среди мужских команд. (далее…)

20 апреля 2024, 12:08

В Брянске определилась пятерка лучших педагогов допобразования

Закончился очный этап областного конкурса профессионального мастерства работников сферы дополнительного образования Брянской области «Сердце отдаю детям!». (далее…)

20 апреля 2024, 11:27

В брянской Клетне прошла Всероссийская акция «Библиосумерки-2024»

В районной библиотеке Клетни прошла Всероссийская акция «Библиосумерки-2024». (далее…)

20 апреля 2024, 11:22

33 брянца продут обучение в «Школе фермера»

Четыре года на брянщине реализуется образовательный проект "Школа фермера". (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить