В Жуковке чествовали медработников

18 июня 2021

20 июня в нашей стране отмечается День медицинского работника. В связи с пандемией коронавируса, с той ситуацией, что наблюдается сегодня во всем мире, статус медицинских работников в глазах людей, безусловно, вырос. Их самоотверженный труд заслуживает самых теплых слов признательности и благодарности.

Сегодня, 18 июня, в преддверии всероссийского праздника,  именно такие слова звучали в Жуковской межрайонной больнице. Поздравить медработников с их профессиональным праздником пришли исполняющий обязанности главы администрации Жуковского муниципального округа Олег Воронин, его заместитель Александр Фроловичев, руководитель Брянского отделения Российского Красного Креста Алексей Воробьёв, руководство банка Уралсиб в Центральном Федеральном округе, председатель Совета  ветеранов войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов Зинаида Кострюкова, председатель совета ветеранов медицинских работников Валентина Федина.

Поздравил медицинских работников с профессиональным праздником Олег Воронин.

-Уже стало традицией  в третье воскресенье июня отмечать профессиональный праздник тех, без кого мы не можем обойтись с момента рождения до ухода из этого мира. И это вы, уважаемые медицинские работники.   Уважаемые медицинские работники! В это непростое время для нас всех, я выражаю вам слова огромной признательности и благодарности зв ваш труд, за терпение, профессионализм. Вы спасаете людские жизни, что может быть ценнее этого!, — в частности сказал он. Олег Анатольевич пожелал жуковским медработникам крепкого здоровья, профессиональных успехов, счастья и добра.

В адрес жуковских медиков прозвучали поздравления от руководителя Брянского отделения Российского Красного Креста Алексея Воробьёва. Он отметил, что последние два года показали всем, насколько важна профессия медицинского работника. Ведь они находятся в группе риска, среди тех, кто спасая жизни других, может сам заразиться. Он выразил благодарность всем, кто собрался в этот солнечный день во дворе больницы.

На свежем воздухе главный врач  больницы Сергей Бирюков поздравил коллег с наступающим торжеством. Он отметил, что  праздник объединяет всех медицинских работников в одну большую, дружную семью.  Поблагодарил коллектив за поддержку и понимание. Он пожелал всем  крепкого здоровья, счастья, удачи, благополучия, всего самого замечательного.

Выступили и приглашенные гости. Они отметили, что профессия медицинского работника — одна из самых уважаемых в мире. А последние события показали, что это обосновано и заслужено.

В ходе торжества прошло награждение медицинских работников.

Благодарностью Президента РФ Владимира Владимировича Путина наградили старшего фельдшера скорой медицинской помощи  Солохину Светлану Николаевну.
Нагрудный знак « Отличник здравоохранения» получили : -врач-анестезиолог-реаниматолог Михалев Николай Александрович;
— врач-травматолог-ортопед Юров Александр Матвеевич;
-врач-дерматовенеролог поликлиники Лобанова Наталья Юрьевна.
Почетной Грамотой Министерства Здравоохранения РФ наградили:
— врача-акушера-гинеколога Боброва Ивана Ивановича;
— заведующую терапевтическим отделением -врача- терапевта Струченкову Наталью Алексеевну;
-медицинскую сестру-участковую педиатрического отделения поликлиники Ляпкину Лилию Егоровну.
Благодарность Министерства Здравоохранения РФ вручили:
— врачу -терапевту  Комарницкому Юрию Михайловичу;
— врачу-педиатру  Графиной Светлане Алексеевне.

Также вручили награды от Губернатора региона, Брянской областной Думы, региональной организации «Ассоциация сестринского персонала Брянщины», областного профсоюза, Жуковского муниципального округа и Жуковской межрайонной больницы.

 

 

Еще по теме:

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Картина дня
28 марта 2024, 16:34

Жительница Клинцовского района Брянщины отметила 95-летний юбилей

Сегодня, 28 марта, свой 95-й день рождения отпраздновала жительница села Душкино Клинцовского района Муза Николаевна Кривонос. (далее…)

28 марта 2024, 15:19

Мастер-класс актрисы Марии Климовой прошел в брянских Клинцах

В Клинцах проходит международный фестиваль "Дружба без границ". (далее…)

28 марта 2024, 15:12

Конференция врачей-фтизиатров прошла в Брянской области

Брянский областной противотуберкулёзный диспансер стал местом проведения конференции, посвященной Всемирному дню борьбы с туберкулёзом. (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить