Жуковская семья празднует 65 лет совместной жизни

26 июня 2021

Сегодня, 26 июня, семья Зинаиды Антоновны и Федора Антоновича Пилипочкиных празднует 65 лет со дня свадьбы!

С этим юбилеем их поздравила начальник отдела ЗАГСа Жуковского муниципального округа Вера Анатольевна Слесарева.

-Все годы своей сознательной жизни вы идете рука об руку, деля радости и печали, победы и огорчения, взлеты и падения. Пусть ваш жизненный путь, доброта и отзывчивость, за которые вас так ценят и уважают, ещё долгие годы будут согревать вашу семью, — в частности, сказала она.

65 лет совместной жизни! Редко можно встретить таких юбиляров, тем ценнее, что они живут на территории Жуковского округа.

Железо – прочный и надежный металл. На него  похожи долгие отношения, прочность которых проверялась на протяжении многих лет . Супруги, прожившие вместе 65 лет, давно «перековали» свои характеры, подстраиваясь друг под друга. Поэтому 65 лет совместной жизни называется железной годовщиной свадьбы.

Семья Пилипочкиных зародилась в Выгоничском районе. Туда после армии приехал работать киномехаником Федор Антонович. Зинаида Антоновна попала по распределению. Сама она из Калужской области. Окончила культпросветучилище.  Выпуск планировали направить в Магадан, а у Зинаиды Антоновны мать и отец были инвалидами. Уезжать так далеко от них не хотелось, и она попросила распределения в Брянскую область, поближе  к родным. Но когда пришло время окончания училища, решено было этот выпуск оставить в Калужской области. Зинаида Антоновна обрадовалась чрезвычайно, но вмешался случай. Один из членов комиссии, которая распределяла выпускников,  увидел, куда просилась Зинаида Антоновна, и настоял на том, чтобы её отправили на Брянщину. Тогда она, конечно, огорчилась, что придется уезжать от родителей, но, похоже, сама судьба вела её в Брянскую область.

В Выгоничском  районе она  ведала в отделе культуры кадрами. И когда туда пришел устраиваться на работу Федор Антонович, познакомились.

Потом состоялась свадьба. В декрете Зинаида Антоновна приехала в Жуковку, к свекре. Здесь и обосновалась семья. Оба они отдают должное большой помощи, которую оказала мать Федора Антоновича молодой семье.

Зинаида  Антоновна  и Федор Антонович воспитали  троих  детей. Дочь Татьяна пошла по стопам матери, она окончила Смоленское музыкальное училище, живет вместе с детьми в Брянске. Сын Александр работает в Департаменте природных ресурсов и экологии Брянской области. Сын Федор  окончил жуковскую школу №1 с золотой медалью. Живет и работает в Москве. Профессиональную деятельность связал со сферой информационной безопасности.

У пары четыре внучки два внука, а также шесть правнуков! Зинаида Антоновна и Федор Антонович говорят, что их совместная жизнь основана на взаимоуважении и поддержке.

Поздравляем наших земляков с Железной свадьбой!

 

 

 

 

 

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
24 апреля 2024, 16:59

За объекты благоустройства проголосовали более 74 тысяч брянцев

На Брянщине продолжают выбирать объекты благоустройства, которые будут отремонтированы в первую очередь в 2025 году. (далее…)

24 апреля 2024, 16:33

В каждом районе Брянска ведутся дорожные работы

На улице Горбатого укладывают новый асфальт. (далее…)

24 апреля 2024, 16:26

«Губернаторский миллион» смогут получить брянские медицинские работники

О развитии отрасли здравоохранения рассказал губернатор Брянщины в ходе доклада о работе Правительства в прошлом году. (далее…)

24 апреля 2024, 16:17

На Брянщине успешно реализуются инфраструктурные объекты

В 2022 году Брянщина приступила к реализации инфраструктурных объектов. (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить