Главный врач Брянской городской поликлиники № 1 прокомментировала доклад губернатора

28 июня 2021

Мнением о докладе, с  которым выступил на заседании Брянской облдумы на прошлой неделе глава региона Александр Богомаз, поделились общественные деятели региона, рассказывает РИА «Стрела».

Так,  председатель общественного совета города Брянска, главный врач городской поликлиники № 1 Ирина Агафонова отметила, что открывал доклад блок о здравоохранении. Пандемийный период стал для нашего региона, как и для других субъектов, временем испытаний, которое Брянщина успешно преодолела. Своевременные действия властей позволили подготовить медучреждения, закупить СИЗы, лекарства, аппараты ИВЛ. Главврач акцентировала внимание на том, что теперь у медицинских работников есть уверенность в будущем,  в том, что им оказывают поддержку.

Она подчеркнула, что именно во время пандемии в поликлинике, которой она руководит, появилось оборудование КТ и МРТ, были сделаны ремонты помещений. Продолжаются работы в этом направлении и сегодня.

Издание напоминает, что во время пандемии здравоохранение Брянщины было перестроено. В сложный период развернули 20 коронавирусных госпиталей. В Унече, например, для этого отремонтировали госпиталь, построив новые помещения и дороги.

Во многих коронавирусных госпиталях создали  резервы кислородных баллонов. Региональные власти инициировали  поставки кислорода белорусских производителей, получив одобрение от Минздрава.

Кроме того, было отлажено производство СИЗов в области. В нем приняли участие как крупные производители, например Почепский филиал Московского эндокринного завода, так и индивидуальные предприниматели.

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
25 апреля 2024, 09:51

Губернатор Брянщины провел встречу с белорусской делегацией

Глава региона провел рабочую встречу с с белорусской делегацией под руководством заместителя министра сельского хозяйства и продовольствия республики Беларусь Владимира Гракуна. (далее…)

25 апреля 2024, 09:39

На Брянщине продолжается реконструкция и строительство очистных сооружений

На территории региона реализуется федеральный проект «Чистая вода» нацпроекта «Жилье и городская среда». (далее…)

25 апреля 2024, 09:34

В прошлом году на Брянщине на благоустройство было направлено 320 млн рублей

В нашем регионе реализуется проект «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда», инициированного президентом. (далее…)

25 апреля 2024, 09:03

К акции «Георгиевская ленточка» присоединился Брянск

Сегодня, 25 апреля, в Брянске стартует акция "Георгиевская ленточка". (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить