В летний период брянские студенты выбирают работу на Почте

28 июня 2021

В Брянской области уже восемь лет действует договор Почты России и Центра занятости населения по привлечению к работе студентов в летний период. С каждым годом этот проект набирает популярность, поэтому все больше вузов подключается к сотрудничеству.

«Мы приветствуем и поощряем стремление молодежи работать на каникулах. Помимо того, что им это интересно, ребята получают новые навыки, возможность самостоятельно заработать и, что самое важное, раскрывают свой личный потенциал», — прокомментировала директор УФПС Брянской области Валентина Кочергина.

Работать на почту могут прийти студенты, которым нужны подработка на лето или место для прохождения практики. Выпускники и студенты заочных отделений могут устроиться на должность оператора связи или почтальона. Для оформления нужен паспорт, СНИЛС, ИНН, а также трудовая книжка (если она пока не открыта, ее помогут завести). Студенты быстро вникают и адаптируются к работе, предлагают свои идеи и лайфхаки.

«Я рада, что меня взяли работать на почту. Недалеко от дома, удобный график, я быстро вникла в работу, и теперь легко справляюсь со своими обязанностями. Думаю, что и в учебное время буду совмещать работу с учебой, поэтому планы на Почту России большие», — рассказала Виктория Тимофеева, студентка третьего курса Брянского государственного Университета имени академика И.Г. Петровского.

Для новых сотрудников действует программа «Наставничество», где новичкам помогают освоить ключевые навыки и программы, необходимые в работе. Это сокращает адаптационный период и подготавливает к самостоятельной работе. Сотрудники также могут участвовать в молодежных корпоративных проектах и реализовывать свои идеи.

Чтобы уточнить наличие вакансий в удобном районе, можно обратиться в любое почтовое отделение

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
19 апреля 2024, 16:02

В Брянске прошел Всероссийский День единых действий в память о геноциде советского народа нацистами и пособниками в годы Великой Отечественной войны

Базой проведения мероприятия стал Брянский филиал Российской академии народного хозяйства и государственной службы при президенте РФ. (далее…)

19 апреля 2024, 15:57

В Брянске пройдет Международный фестиваль «Славянские театральные встречи»

В период с 17 по 27 мая в областном центре пройдет XXV Международный фестиваль «Славянские театральные встречи». (далее…)

19 апреля 2024, 15:51

Гранты на 100 млн рублей получили брянские выпускники «Школы фермера»

"Школа фермера" - это образовательный проект, который развивается на Брянщине 4-й год подряд. (далее…)

19 апреля 2024, 14:59

Брянцы принимают участие в фестивале «Игры ГТО» в Сочи

С 19 по 21 апреля в Сочи проходит фестиваль чемпионов ВФСК «Готов к труду и обороне» «Игры ГТО». (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить