В Жуковском Лицее №1 много лет работает пункт проведения экзаменов

02 июля 2021

«И вот представьте, — использую я модный нынче приём визуализации — идете вы по большому, красивому городу в новых штиблетах, вокруг люди с улыбающимися лицами. Вы свободны и счастливы! Вы учитесь в престижном вузе страны!» Каждый год с этими словами я обращаюсь к старшеклассникам – будущим выпускникам, мотивируя их на успешное прохождение государственной итоговой аттестации.

Более десятилетия на базе лицея №1 действует ППЭ (пункт проведения экзаменов). И ровно десять лет бессменно и эффективно государственная и итоговая аттестация проходит под руководством члена ГЭК Ольги Михайловны Артемовой и начальника ППЭ, учителя физики высшей категории, зам. директора по УВР лицея Елены Александ-ровны Васюткиной. Каждый год в июньскую пору Артемова О.М. и Васюткина Е.А. отдают все свои силы и энергию на подготовку и проведение государственных экзаменов. За десятилетие нет ни одной существенной оплошности и серьезного нарекания со стороны муниципальных, региональных и федеральных контролирующих органов. Но, как все хорошо знают, один в поле не воин! Отмечу слаженную работу всей команды ЕГЭ: технических специалистов О.В. Уфрутова, Е.Ю. Панковой, М.И. Артемова, организаторов ЕГЭ Е.В. Шелкуновой, И.В. Жидковой, С.А. Юрковой, И.Б. Дорониной, Е.Н. Волковой, Г.А. Маркиной, Т.И. Фокиной, Т.В. Ильюшиной, Н.И. Пилипенко, Е.Ф Трибулкиной, В.И. Гарбуз, И.А. Миронюк, Т.Г. Костроминой, Н.Н. Леонова и других. В этом году в условиях температурных рекордов, в перчатках и масках по 6-8 часов в сутки эти специалисты высочайшего уровня работали, как выражается Елена Александровна Васюткина, «как часики». Организуя учащихся на ЕГЭ, предоставляя учащимся вовремя воду, маски, дополнительные бланки ответов, предупреждая выпускников об окончании экзамена, они обеспечили успешную сдачу ЕГЭ в Жуковском районе.
Наступает конец июня, выпускники кружатся в вихре вальса в вечерних платьях и костюмах, родители украдкой смахивают слезы. Торжественное вручение аттестатов!
Большинство людей верят, что когда-нибудь они проснутся успешными, богатыми и знаменитыми. И наполовину они правы – когда-нибудь они действительно проснутся… Наступает момент истины: конец июля – приходят результаты ЕГЭ! Всегда предупреждаю и детей, и родителей, ЕГЭ – необычайно честный экзамен, все результаты заслуженные. Элемент случайности, везения присутствует, но только как небольшой фрагмент примеси. За высокими и высочайшими результатами ЕГЭ стоит труд учителя и ученика. И в этом году нам есть чем гордиться: Анастасия Зенкова по химии набрала 86 баллов, Григорий Новиков по истории 96, по русскому языку 94 балла у Виктора Малашенко, Светланы Павловой, Анастасии Гиберт, Григория Новикова, по математике 86 баллов получил Виктор Малашенко, 76 по физике Владимир Митропольский, 95 по обществознанию Григорий Новиков. Неплохо? Отлично! Это ученики, которые под руководством педагогов-наставников два года упорно работали на высочайший результат и смогли его получить. Очень рады за вас, ребята! Тем более, что большинство высокобалльников получили по окончании лицея аттестат с отличием: Корыгина Анастасия, Гиберт Анастасия, Глазунова Анастасия, Новиков Григорий, Малашенко Виктор, Павлова Светлана, Зенкова Анастасия, Кузнецова Юлия.
Ежегодно в лицее к выдающимся итогам на экзаменах учащихся ведут учителя: И.А. Котова, Л.А. Афонченко, Н.В. Линова, Л.И. Новикова, Н.А. Левченко, Л.Н. Иванькова, Е.А. Павлива, И.В. Гакова, Е.А. Васюткина, О.Г Кириченко, Л.В. Петухова, Н.П. Ужачкина, Г.В. Гордеева, Н.А. Кузнецова, Я.Г. Борисенко, А.Н. Абрамова. Мы видим своих выпускников студентами Московского государственного технического университета им. Н.Э.Баумана, Московской медицинской академии им. М.И. Сеченова, Российского государственного университета нефти и газа им. И.М. Губкина, Брянского государственного технического университета, Смоленской медицинской академии и пр.
Все начинается с мечты! О чем коллектив лицея мечтает сегодня? О том, чтобы все выпускники Жуковского района и лицея в частности с тем багажом баллов, который они заработали на ЕГЭ, смогли максимально реализовать свой шанс на поступление, определиться со своей дорогой и обязательно стать счастливыми! Вы обещали!
В.Пранова, зам. директора по УВР МАОУ г. Жуковки «Лицей №1 им. Д.С. Езерского»

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
27 апреля 2024, 13:08

Губернатор призвал брянцев выбрать объекты для благоустройства

В Брянской области продолжают выбирать объекты для благоустройства. (далее…)

27 апреля 2024, 12:07

Три дня осталось до завершения голосования по благоустройству

На Брянщине продолжают голосовать за  объекты благоустройства, которые будут реконструированы в следующем году в первую очередь. (далее…)

26 апреля 2024, 17:44

Белорусская делегация почтила память героев — освободителей Брянской области

Посещая Брянскую область, белорусская делегация почтила память героев – освободителей региона от немецко-фашистских захватчиков. (далее…)

26 апреля 2024, 17:40

Двукратный чемпион мира Вячеслав Кобец награждён памятной медалью Брянской области

Сегодня двукратному чемпиону мира и Европы по джиу-джитцу, председателю правления группы компаний МБК Вячеславу Кобцу вручили памятную медаль «80 лет освобождения Брянской области». (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить