Очередной прием граждан провел в Жуковке врио заместителя губернатора Николай Лучкин

05 июля 2021

3 июля в  общественной приёмной губернатора в Жуковском округе провел прием  врио заместителя губернатора Брянской области Николай Лучкин. В работе приемной участвовали  её руководитель Василий Клишин и  начальник отдела организационной работы Сергей Новик.

К Николаю Сергеевичу обратилась жительница Жуковки, имеющая дачу в садовом товариществе «Золотая осень». Новый собственник смежного участка установил высокий забор, который притеняет насаждения, находящиеся на участке заявительницы. Врио заместителя губернатора пояснил, что необходимо провести межевание участка и обратиться в Росреестр, где смогут помочь решению вопроса.

На прием пришла  жительница улицы Дзержинского. Она посетовала на отсутствие транспортного сообщения. Николай Лучкин пояснил: в данное время завершается капитальный ремонт дороги на улице Киевской. Как только завершаться работы и будут закольцованы улицы Больничная, Киевская и Дзержинского, разработают маршрут муниципального автобуса, который будет проходить по этим улицам.

Обратился житель переулка  Первомайский. Недавно на улице Крупской положили асфальт, но отсутствие водоотвода привело к тому, что стало заливать переулок Первомайский. Николай Лучкин пояснил, какие есть варианты решения проблемы. На следующей неделе он вместе с работниками администрации  муниципалитета побывает на месте, где будет выработано оптимальное решение.

Пришел на прием житель дома по улице Чайковского. Молодой человек рассказал, что после  благоустройства территории, которая была проведена в прошлом году, во время дождей вода стекает во двор дома с близлежащих территорий, так как дом находится в понижении. Василий Клишин пояснил, что проблему уже решают. Принято решение оборудовать водоотводной колодец. В настоящее время ожидается поступление необходимых для этого железобетонных колец определенного диаметра. Как только они прибудут, начнутся строительные работы.

В ходе приема жительнице Жуковки была вручена грамота Брянской областной Думы, о  награждении которой ходатайствовал Николай Лучкин.   Она дает право на получение  статуса «Ветеран труда».

В адрес Николая Сергеевича прозвучали слова благодарности от  жительницы, обращавшейся ранее к врио заместителя губернатора. Её вопрос был оперативно решен. Она поблагодарила его за оказание помощи и пожелала всего самого наилучшего.

Всего  в приемную губернатора обратились 18 человек.

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
27 апреля 2024, 12:07

Три дня осталось до завершения голосования по благоустройству

На Брянщине продолжают голосовать за  объекты благоустройства, которые будут реконструированы в следующем году в первую очередь. (далее…)

26 апреля 2024, 17:44

Белорусская делегация почтила память героев — освободителей Брянской области

Посещая Брянскую область, белорусская делегация почтила память героев – освободителей региона от немецко-фашистских захватчиков. (далее…)

26 апреля 2024, 17:40

Двукратный чемпион мира Вячеслав Кобец награждён памятной медалью Брянской области

Сегодня двукратному чемпиону мира и Европы по джиу-джитцу, председателю правления группы компаний МБК Вячеславу Кобцу вручили памятную медаль «80 лет освобождения Брянской области». (далее…)

26 апреля 2024, 15:09

В Брянске на площадке БГУ прошел «Диктант Победы»

Сегодня, 26 апреля, в Брянском госуниверситете прошёл "Диктант Победы". (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить