Жуковским семьям вручили медаль «За любовь и верность»

08 июля 2021

В праздничный день две семьи  Жуковского округа, Михеевых и Бобровых,  получили медали «За любовь и верность», которые вручаются парам, прожившим в браке 25 лет и более. Торжественное вручение приурочено к Дню семьи, любви и верности  и прошло в актовом зале окружной администрации. На нем присутствовали семьи Михеевых и Бобровых, исполняющий обязанности главы администрации округа Олег Воронин, начальник  местного отдела ЗАГС Вера Слесарева, приглашенные гости.

С праздником всех присутствующих поздравил Олег Воронин. Он отметил —  День семьи, любви и верности касается каждого, поскольку семейное счастье является основой личного душевного благополучия. Он пожелал всем в этот теплый, светлый праздник,чтобы жизненный путь всегда освещался любовью, а верность была тем фундаментом, на котором основывается семейное счастье.

Олег Анатольевич вручил семьям Михеевых и Бобровых памятные медали «За любовь и верность», а также небольшие подарки к празднику

В этом  году семья Валентины Васильевны и Ивана Ивановича Бобровых отмечает 36 лет совместной жизни и 38 лет со дня знакомства.
Познакомились  они на 1 курсе учебы в Калининском государственном медицинском институте, работали в одном строительном отряде, а на 3 курсе сыграли свадьбу.
День окончания интернатуры совпал с рождением дочери Екатерины. В Жуковку молодые специалисты приехали по распределению. Иван Иванович — врачом акушером-гинекологом, а Валентина Васильевна врачом-неврологом. Начались трудовые будни — освоение профессий, приобретение практических
навыков.

С первых дней в семье Бобровых начали формироваться и свои традиции (например, из года в год 9 мая  они принимают участие в митинге, а затем открывают купальный сезон на речке). В Жуковке появились настоящие друзья — коллеги на работе, с ними до сих пор встречают праздники, отмечают дни рождения.
Дочь Екатерина выросла, пошла по стопам своих родителей — окончила Тверскую медицинскую академию. В настоящее время живёт и работает в Москве.  У нее уже своя семья, она  подарила родителям замечательную внучку.
Валентина Васильевна и Иван Иванович гордятся тем,  что всего в жизни добились своим упорным трудом, стремлением к знаниям. Валентина Васильевна заведует первичным сосудистым отделением № 2. Иван Иванович оперирующий врач, специалист в своем деле, освоил смежную профессию — врач функциональной диагностики. Семью
Бобровых знают и уважают в Жуковке, а в коллективе они яркий пример для подражания молодым супружеским парам, являясь для них образцом любви и
верности в семейной жизни.

28 лет совместной жизни и 32 года со дня знакомства в текущем году отмечает семья Ларисы Александровны и Олега Валерьевича Михеевых.

Их знакомство состоялось  осенью 1989 года. Свёл  вместе Естественно-географический факультет Брянского государственного педагогического института. Белый химический халат Лариса периодически меняла на лыжную форму, соревнуясь даже с будущей олимпийской чемпионкой. Олег образ юного географа умело дополнял гитарой, параллельно выступая за сборную института по волейболу. В общежитии не смогли пройти мимо друг друга.

Студенческая жизнь выдалась богатой на события и друзей: летние практики, стройотряды, колхозы,  соревнования, самодеятельность и… свадьба — весёлая, настоящая студенческая.
Трудовая биография началась в Косиловской средней школе Жуковского района. Жизнь в селе и работа в прекрасном педагогическом коллективе только укрепили
семейные узы. И хотя из Косилова вскоре пришлось переехать в райцентр, этот период жизни оба супруга вспоминают,  как очень яркий и плодотворный. Именно тогда в
семье появился первенец Федор. Дочь  Ангелина родилась спустя 9 лет,  а через год  — сын Семён.

Годы в семейном водовороте летят незаметно.  Лариса  Александровна уже более пяти лет возглавляет самую большую сельскую школу Жуковского района — Ржаницкую.
Олег Валерьевич продолжает редакторствовать в районной газете, трижды избирался депутатом районного Совета, состоит в правлении Брянского отделения Союза
журналистов России. Старший сын Фёдор работает в журналистике, продолжая отцовскую профессию. Ангелина прекрасно учится, а ещё занимается в образцовой
студии эстрадного вокала «Аллегро». В её активе лауреатские дипломы на престижных конкурсах в Казани. Санкт — Петербурга. Москве. Семён более трёх лет занимается рукопашным боем.В 2021 году он стал победителем первенства Брянской области в своей весо-возрастной категории. А ещё в семье есть домашние любимцы — собака и кот, которые прекрасно ладят между собой.

Поздравила семьи начальник ЗАГСа Жуковского района Вера Анатольевна Слесарева. Она подчеркнула, что на Руси издревле ценилась семья, которая выступала основой  нашего государства. Она пожелала счастья, здоровья, добра, мира, любви.

Обе пары, рассказывая о том, как им удалось сохранить счастье и благополучие в семье отметили терпение и взаимоуважение, как скрепляющий фундамент брака, а также помощь друг другу, поддержку и, конечно же, любовь!

Теплоту и сердечность торжеству придали песенные номера в исполнении Галины Петуховой.

 

 

 

 

 

 

 

 

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
27 апреля 2024, 15:13

В Брянске прошли гастроли Могилевского областного театра драмы и комедии

Белорусы 13 раз выступили на брянских сценах, показав два спектакля. (далее…)

27 апреля 2024, 15:02

В рейтинге регионов по реализации комплекса ГТО Брянщина улучшила свои позиции

За первый квартал текущего года наш регион поднялся на девять позиций в рейтинге регионов по реализации комплекса ГТО. (далее…)

27 апреля 2024, 14:57

Брянская область реализует нацпроекты в области строительства и ЖКХ

Брянский Губернатор Александр Богомаз принял участие в стратегической сессии, которая проходила на Международной выставке-форуме «Россия» на ВДНХ. (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить