Учитель Жуковской школы №1 отмечает юбилей

23 июля 2021

21 июля свой юбилей отмечает Елена Васильевна Звонарева – Почетный работник общего образования, учитель истории МБОУ Жуковской СОШ № 1 им. Б.В.Белявского.
Более 30 лет Елена Васильевна отдала служению школе, детям, любимой работе. А словно бы только вчера она окончила школу, выбрав профессию на всю жизнь… Этот выбор привёл её в Брянский государственный педагогический институт. Поступая на историко-филологический факультет, она знала, что учительская работа очень беспокойная. Только высокоинтеллектуальная личность, обладающая колоссальными знаниями, только человек высокого долга, большой и чуткой души, доброго и терпеливого сердца может справиться с этой трудной задачей. Все эти качества присущи Елене Васильевне – она способна зажигать звезды в каждой детской душе.
В 1990 году Елена Васильевна успешно окончила институт, став учителем истории. С 2006 года Звонарёва Е.В. преподаёт в нашей школе. Её педагогическая биография – это непрерывное совершенствование, постоянная учёба, постижение педагогического мастерства.
Стоит всего лишь заглянуть в педагогическую копилку достижений учителя, чтобы убедиться и понять, что ученики ежегодно участвуют во всевозможных олимпиадах и конкурсах. За годы работы в школе, в этой копилке достижений осталось много десятков имён учащихся нашей школы. На уроках этого педагога учащиеся получают навыки самостоятельной работы с историческими источниками, науч-ной литературой, публицистическими текстами. Одновременно с этим занимается воспитанием учеников как классный руководитель. Трудное она старается делать доступным, применяя опыт, профессионализм, твердо веря в успех своего дела.
На протяжении многих лет Елена Васильевна является руководителем школьного музея. В музее хранятся печатные и рукописные материалы по истории района: экспонаты, картины, фотографии, старинные вещи. Все это размещено в двух залах музея, проходя по которым, Елена Васильевна знакомит учащихся с богатой историей нашего края с самых далеких времен по дни сегодняшние. Большое место в музее занимают экспонаты, связанные с периодом Великой Отечественной войны. Особенно интересны экскурсии, которые проводит учитель! Елена Васильевна ещё и талантливый наставник. Она подготовила старшеклассников–экскурсоводов, которые успешно выступают на конкурсах регионального и муниципального уровней.
О человеке судят по его делам. Труд Звонаревой Е.В. отмечен званием «Почетный работник общего образования», Почетными грамотами и благодарственными письмами департамента образования и науки Брянской области, администрации Жуковского района и управления образования района.
Но главная награда Елены Васильевны — любовь и уважение учеников, в сердцах которых она оставляет яркий след. Её бесценный самоотверженный учительский труд, неиссякаемый жизненный порыв, огромный внутренний размах всегда будут главным ориентиром лучших человеческих качеств для всех, кто имел и имеет счастье у неё учиться.
Уважаемая Елена Васильевна, Вас — прекрасного педагога и замечательного человека коллеги поздравляют с днём рождения. Мы хотим пожелать солнечной погоды за окном и на душе, прекрасных возможностей самореализации и развития своих идей, огромных достижений и успехов, большого счастья в жизни и добра, благополучия и уважения.
Коллектив МБОУ Жуковской СОШ № 1 им.Б.В.Белявского

Еще по теме:

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Картина дня
28 марта 2024, 16:34

Жительница Клинцовского района Брянщины отметила 95-летний юбилей

Сегодня, 28 марта, свой 95-й день рождения отпраздновала жительница села Душкино Клинцовского района Муза Николаевна Кривонос. (далее…)

28 марта 2024, 15:19

Мастер-класс актрисы Марии Климовой прошел в брянских Клинцах

В Клинцах проходит международный фестиваль "Дружба без границ". (далее…)

28 марта 2024, 15:12

Конференция врачей-фтизиатров прошла в Брянской области

Брянский областной противотуберкулёзный диспансер стал местом проведения конференции, посвященной Всемирному дню борьбы с туберкулёзом. (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить