Поздравляем с юбилеем замечательную женщину

23 июля 2021

Татьяна Степановна Шматкова (Кузьмицкая) много лет живет в селе Ржанице. Она из многодетной семьи, где было девять детей и всем родители дали образование.
С детских лет детям прививалась любовь к физическому труду. Они воспитывались на истинных жизненных ценностях: старшие заботились о младших, а младшие учились у старших. Все дети выросли порядочными и честными людьми, не боялись трудностей и всю жизнь рассчитывали только на себя.
Татьяна Степановна уважаемый человек на селе. Воспитала и вырастила троих детей, у всех высшее образование, уже и внуки стали взрослыми. Рано ушла из жизни дочь. Это вечная боль для матери и близких.
Татьяна Степановна человек с большим жизненным опытом, с добрым и отзывчивым сердцем. Она всех знает в селе. Это и неудивительно, ведь многие выросли на её глазах. Отлично понимает нужды людей, может быть оттого, что и сама прожила нелегкую жизнь.
При встрече она обязательно расспросит о делах на работе и в семье, cправится о здоровье. С нею можно поговорить на любую тему, как с хорошим другом, близким и родным человеком. В любом вопросе Татьяне Степановне можно довериться, она умеет понять боль и тревогу другого, дать добрый совет. В наше трудное время пусть даже малая частица доброты и участия в чьем-то сердце обязательно отзовётся благодарностью и теплотой.
Была у Татьяны Степановны давняя мечта, чтобы на селе был храм, куда могут придти люди в радости и в горе, найти утешение для души. Она много времени и сил отдавала, чтобы осуществить свою мечту. Мечта сбылась! Стоит на селе красивый храм. И сейчас она принимает активное участие в духовной жизни прихожан и жителей села, заботится о благоустройстве территории храма, каждого, кто открывает двери храма, встречает улыбкой и добрым словом. Рядом с Татьяной Степановной Шматковой самим хочется стать лучше, добрее, чище душой.
25 июля у Татьяны Степановны юбилей, ей 80 лет! Спасибо Вам за мудрость, опыт и советы, которыми Вы так щедро делитесь. Пусть не увядает красота Вашей души, пусть не исчезает добрая надежда Вашего сердца. Искренне желаем Вам здоровья самого крепкого, бодрости духа. Пусть на Вашем жизненном пути ещё будет место различным приятным хлопотам. С ЮБИЛЕЕМ !
Прихожане села Ржаницы

Еще по теме:

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Картина дня
28 марта 2024, 16:34

Жительница Клинцовского района Брянщины отметила 95-летний юбилей

Сегодня, 28 марта, свой 95-й день рождения отпраздновала жительница села Душкино Клинцовского района Муза Николаевна Кривонос. (далее…)

28 марта 2024, 15:19

Мастер-класс актрисы Марии Климовой прошел в брянских Клинцах

В Клинцах проходит международный фестиваль "Дружба без границ". (далее…)

28 марта 2024, 15:12

Конференция врачей-фтизиатров прошла в Брянской области

Брянский областной противотуберкулёзный диспансер стал местом проведения конференции, посвященной Всемирному дню борьбы с туберкулёзом. (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить