Сапфировую свадьбу празднует жуковская семья

05 августа 2021

Сегодня, 5 августа, прекрасный юбилей – 45 лет со дня свадьбы празднуют Вавины Александра Григорьевна и Александр  Алексеевич.

С праздником их поздравила начальник отдела ЗАГС Жуковского района Вера Анатольевна Слесарева. Она отметила, что пара в районе известная, много сделавшая для его процветания и благополучия. Вера Анатольевна пожелала супругам здоровья, счастья, ещё долгих лет совместной жизни.

В народе 45-летний юбилей со дня свадьбы называют сапфировым. Камень, как многие считают, несет в себе необыкновенную красоту. Так и в паре наблюдается красота уже устоявшихся отношений, а также искреннее доверие и привязанность партнеров друг к другу. Все это с уверенностью можно отнести к паре Александры Григорьевны и Александра Алексеевича. Их взаимное доверие, поддержка, ненавязчивая забота друг о друге сразу бросаются в глаза. Оба они гостеприимны и хлебосольны. В их доме часто собираются друзья, бывшие одноклассники.

Кстати, Александра Григорьевна и Александр Алексеевич учились в Жуковской средней школе в одной параллели. Но никаких романтичных чувств между ними не возникло. Чувства пришли позже, когда после  окончания школы стали проводить время в одной компании, когда Александр Алексеевич показал себя надежным защитником.

Свадьба была шумной и веселой. До сих пор они живут в доме, который достался им от родителей. Конечно, со временем его перестроили, обновили, но духовная связь нескольких поколений не прервалась.

Александра Григорьевна  окончила педагогический институт в Орле, а Александр Алексеевич — Брянский институт транспортного  машиностроения.

Александра Григорьевна много лет проработала в  Жуковской школе №1,  Александр Алексеевич  — на руководящих должностях в администрации Жуковского района.

Пара воспитала троих детей: дочку и двух сыновей. У них уже растут свои дети, которые радуют бабушку и дедушку.

Александр Алексеевич увлекается садоводством. Скоро будет собирать персики из своего сада, не говоря уже о яблоках, грушах, черешне. У Александры Григорьевны роскошный цветник, где от разнообразных флоксов невозможно отвести взгляд.

В праздничный день за большим хлебосольным столом соберется  несколько поколений, чтобы чествовать своих юбиляров и подарить им всю свою любовь,  ведь это главная  цементирующая сила любой семьи.

 

БАРС Брянск

Еще по теме:

Июль 2025
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Июн    
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031  
Картина дня
1 июля 2025, 11:43

Сычев Дмитрий Александрович: «На таких всё и держится»

Мнением о службе в Вооружённых Силах в современных условиях  поделился Сычев Дмитрий Александрович - руководитель поискового отряда «Витязь» БРОД ВППО «Отечество»:

30 июня 2025, 12:52

Юрию Иванину вручена Благодарность Брянской областной Думы

Юрия Афанасьевича Иванина жители Жуковского округа знают прежде всего как музыканта. (далее…)

30 июня 2025, 12:30

Результаты надзорной деятельности прокуратуры Жуковского муниципального округа в сфере жилищно-коммунального хозяйства

За истекший период 2025 прокуратурой Жуковского района выявлено 46 нарушения в сфере жилищно-коммунального хозяйства.

30 июня 2025, 12:25

Результаты надзорной деятельности прокуратуры Жуковского муниципального округа в сфере трудовых прав граждан

По результатам проведенной проверки в истекшем периоде 2025 года в сфере соблюдения трудовых прав граждан выявлены нарушения в деятельности одной из охранных организаций, осуществляющих свою деятельности на территории Жуковского муниципального округа.

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить