В Брянском соединении завершились сборы со старшинами подразделений

13 августа 2021

На базе войсковой части прошли сборы с военнослужащими, которые в данном соединении проходят военную службу по контракту на должностях старшин. Старшина подразделения – одна из самых главных должностей в Вооружённых Силах. Неспроста старшину в войсках называют отцом. Потому что для ребят, которые пришли в армию, по сути, старшина становится вторым отцом. Ведь именно на него ложится множество задач. Начиная с внешнего вида военнослужащего и заканчивая его питанием и помывкой. Министр обороны РФ генерал армии Сергей Шойгу уделяет этим вопросам особое внимание. Ведь никто другой не проводит столько времени с военнослужащими по контракту, как старшина, и именно поэтому он в курсе всех дел в подразделении. Знает, что происходит в семье у бойца и что у него на душе.

Целью данного мероприятия стало повышение уровня подготовки старшин подразделений, проверка их знаний и практических навыков по ведению ротного хозяйства, проверка состояния внутреннего порядка, состояния и сохранности вооружения, военной, специальной техники и другого военного имущества в подразделениях, их соответствие требованиям руководящих документов Министерства обороны Российской Федерации .

Стоит отметить , что все участники сборов тщательно подготовились к данному мероприятию, начиная от строевого смотра до сдачи зачетов по физической , строевой и огневой подготовке , была организована работа по проверке организации жизни и быта военнослужащих , состояния ротного хозяйства .

По результатам второго этапа двухдневных состязаний наибольшее количество баллов набрал прапорщик Денисов Евгений Владимирович. Он отметил «Главное в работе старшины с людьми – глубокое знание каждого подчинённого, его личных качеств и особенностей воспитания, поддержание в период службы постоянной связи с родными и близкими военнослужащих, отеческая забота о каждом. Никто, кроме старшины, так не научит с любовью относиться к военной форме, заботиться о здоровье и личной гигиене. Образцовый внутренний порядок – во многом это заслуга главного помощника командира подразделения. Обращаясь к участникам конкурса ,я призываю сослуживцев быть верными воинскому долгу и избранному военному делу, укреплять авторитет нашей воинской специальности, создавать в воинских коллективах обстановку войскового товарищества и дружбы, совершенствовать быт личного состава, воспитывать у подчинённых бережное отношение к вооружению и технике, своему военному имуществу.» .

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
27 апреля 2024, 15:42

Брянск стал вторым домом для эвакуированных из Белгорода юных баскетболистов

В Брянске уже несколько недель гостят ребята из белгородской спортивной школы. (далее…)

27 апреля 2024, 15:34

В областном правительстве чествовали брянских огнеборцев

Торжественное мероприятие прошло в Хрустальном зале. (далее…)

27 апреля 2024, 15:31

Брянские волонтеры убрались на территориях, благоустроенных по решению жителей

Так, волонтеры пришли на уборку во дворах домов 64 и 66 по улице Молодой Гвардии в Бежицком районе. (далее…)

27 апреля 2024, 15:24

На Брянщине прошел всероссийский субботник

Сегодня, 27 апреля, в Брянской области прошел Всероссийский субботник. (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить