Преданные своему любимому делу

29 августа 2021

31 августа отмечается День ветеринарного работника. Ветеринар – одна из самых благородных и гуманных профессий, в которой не бывает случайных людей.
Ветеринарную службу Жуковского муниципального округа всегда отличали и отличают профессионализм сотрудников, способность в любых условиях прийти на помощь людям и животным, преданность ветработников своему делу.

Перед ветеринарной службой стоят очень важные задачи. Это сохранение благополучной эпизоотической обстановки в округе; обеспечение выпуска продуктов и сырья животного происхождения, безопасных в ветеринарно-санитарном отношении; выполнение мероприятий, направленных на защиту населения от болезней, общих для человека и животных, а также на охрану территории округа от заноса инфекционных болезней животных.
Радует, что округ остаётся благополучным практически по всем заболеваниям. Большая работа проведена по диагностическим исследованиям.
Сейчас жители разводят много породистых мелких животных, которых тоже необходимо прививать. Вакцины в наличии есть всегда. Выполняются плановые операции, проводится стерилизация и кастрация бездомных собак. Также хотелось бы предупредить граждан округа, чтобы проявляли бдительность, не покупали декоративных и сельскохозяйственных животных и птиц, корма у непроверенного продавца, спрашивали сопроводительные ветеринарные документы, в которых отмечены все исследования и прививки; указано, что животное действительно здорово.
Работает программа ФГИС «Меркурий», позволяющая проследить путь животноводческой продукции от производителя до прилавка. Ею в стопроцентном объёме охвачены не только СПК, но и фермерские хозяйства, ЛПХ, индивидуальные предприниматели. Таким образом, современные технологии значительно упрощают нашу работу, делая её открытой и прозрачной.
За показателями всегда стоят конкретные люди. Все специалисты и работники районной ветстанции справляются со своими задачами в полном объёме. Многие из них отдали любимому делу не один десяток лет трудовой деятельности, показывая достойный пример молодёжи, поднимая статус и престиж нашей профессии. Добиваются хороших показателей в работе: отдел противоэпизоотических мероприятий – Лисина О.В., отдел госветконтроля и ветсанэкспертизы – Рословцева Л.А., Мартынов А.Ю., Мглинец Ю.А., Булучева И.В., Чуева Т.В., Фомина Е.С., Летошницкая ветеринарная лечебница – Кусакин М.В., Ольховая Л.А., Овстугской ветучасток – Шумилина Т.А., Ржаницкий ветучасток – Гневашева И.Н., Жуковский ветучасток – Дужик О.С., Олсуфьевский ветпункт — Мартыненко С.В., Саковский ветпункт – Воронин В.А.
Вспомогательные службы Жуковской ветстанции тоже вносят свой вклад в общий успех – это отдел финансового обеспечения и бухгалтерского учета: Жирнова Г.Е., Грибова О.А., Украинцева Н.А. Водителями трудятся Аветисян М.М., Жабин В.А., Амирасланов Г.Р. За чистотой в помещении ветстанции следит Польшукова С.И.
Отдельные слова благодарности хочется передать ветеранам ветслужбы, которые для многих из нас, делающих первые шаги в профессии, были добрыми наставниками и старшими друзьями. Мы стараемся сохранять заложенные ими традиции, всегда рады видеть их в стенах ветстанции.
Государственная и производственная ветслужба работают во взаимодействии – вместе мы слаженная команда.
В районе 11 хозяйств различной формы собственности, не в каждом есть своя ветеринарная служба, поэтому все работы ложатся на плечи ветеринарных специалистов государственной службы, которая трудится, не считаясь с личным временим, спешит на помощь животным в любое время дня и ночи. В хозяйствах ветеринарными специалистами трудятся: Воробьев В.В. — АО «Родина», Чернышов И.Н. — ОАО АПК «Автомобилист», Рябогин В.Н. — ф. Летошники ООО «Нива».
В преддверии Дня ветеринарного работника поздравляю коллег, всех ветеринарных работников района и ветеранов службы с профессиональным праздником. Желаю, чтобы труд всегда приносил радость и удовлетворение. Успехов, доброго здоровья, счастья и благополучия! Пусть наши пациенты всегда будут к нам доброжелательными, а люди – более ответственными за своих четвероногих питомцев! Помните, вы в ответе за тех, кого приручили!

Н.Кузнецов, начальник ГБУ Брянской области «Жуковская райветстанция»

Еще по теме:

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Картина дня
28 марта 2024, 16:34

Жительница Клинцовского района Брянщины отметила 95-летний юбилей

Сегодня, 28 марта, свой 95-й день рождения отпраздновала жительница села Душкино Клинцовского района Муза Николаевна Кривонос. (далее…)

28 марта 2024, 15:19

Мастер-класс актрисы Марии Климовой прошел в брянских Клинцах

В Клинцах проходит международный фестиваль "Дружба без границ". (далее…)

28 марта 2024, 15:12

Конференция врачей-фтизиатров прошла в Брянской области

Брянский областной противотуберкулёзный диспансер стал местом проведения конференции, посвященной Всемирному дню борьбы с туберкулёзом. (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить