В школах Жуковского округа прозвенели первые звонки

01 сентября 2021

Глава администрации муниципалитета побывал на линейке в школе №2.

Первоклассники с огромными букетами цветов, будущие выпускники в строгих костюмах, а выпускницы – в белых фартучках. Море улыбок и небольшие ручейки слёз. Слёзы чаще всего на глазах мам и бабушек первоклассников. Улыбки – повсеместно!

В этом году Жуковской школы №2 коснулись заметные преобразования. Буквально в канун 1 сентября завершилось благоустройство школьной территории. Строители очень старались успеть ко Дню знаний, чтобы праздник у ребят проходил уже в новой обстановке.  Преобразился и весь микрорайон. На улице Карла Либкнехта проведён капитальный ремонт дороги и тротуара. В прилегающих дворах многоэтажных домов выполнено благоустройство территории. В школе устанавливаются новые окна. Этот процесс почти завершён. В ближайшее время ребята сядут за новые парты – в школе заменяется вся учебная мебель.

Директор школы Светлана  Александровна Кацембина поблагодарила в своём выступлении правительство Брянской области, администрацию муниципального округа за то, что школа год от года обновляется. Она поздравила всех учеников, учителей, родителей с  началом нового учебного года. Для кого-то это первый учебный год, для кого-то – завершающий. Для всех он важен и ответственен.

Исполняющий обязанности главы администрации муниципального округа Олег Анатольевич Воронин в День Знаний пожелал ученикам впитывать, как губки всё, чему их будут учить педагоги. Он отметил важность того факта, что учителям решением губернатора установлены дополнительные ежемесячные люди выплаты в размере пяти тысяч рублей. Руководитель муниципалитета пожелал всем благополучия и успехов в новом учебном году.

Всех собравшихся приветствовал также председатель Совета ветеранов вооружённых сил, депутат Совета Жуковского муниципального округа Валентин Фёдорович Кривоносов.

Одиннадцатиклассники вручили первоклашкам небольшие подарки и обменялись с ними приветствиями. Тёплую душевную атмосферу поддержали песни в исполнении учеников, а также заехавшие в гости Мальвина и Буратино. И, конечно, для первоклассников прозвучал первый звонок.

После окончание линейки всех ребят угостили мороженым. Об этом позаботился коллектив Жуковского РАЙПО.

 

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
27 апреля 2024, 15:42

Брянск стал вторым домом для эвакуированных из Белгорода юных баскетболистов

В Брянске уже несколько недель гостят ребята из белгородской спортивной школы. (далее…)

27 апреля 2024, 15:34

В областном правительстве чествовали брянских огнеборцев

Торжественное мероприятие прошло в Хрустальном зале. (далее…)

27 апреля 2024, 15:31

Брянские волонтеры убрались на территориях, благоустроенных по решению жителей

Так, волонтеры пришли на уборку во дворах домов 64 и 66 по улице Молодой Гвардии в Бежицком районе. (далее…)

27 апреля 2024, 15:24

На Брянщине прошел всероссийский субботник

Сегодня, 27 апреля, в Брянской области прошел Всероссийский субботник. (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить