Сто тридцать на двоих

05 сентября 2021

3 сентября будут праздновать день рождения мои хорошие друзья – Прудниковы Наталья Ивановна и Анатолий Николаевич. Они родились в один год и почти в один день, только в разных местах Брянщины, Наталья – в Жуковке, Анатолий – в Жирятино. Но судьба свела и соединила их на долгие, долгие годы.

Произошло это в Новозыбкове, в пединституте, куда оба поступили на один факультет. Дружба продолжалась и в Брянске, где они стали учиться дальше.
В далеком 1978 году молодые педагоги сыграли свадьбу, так что их семейной жизни уже более 40 лет. За эти годы они воспитали, вырастили и выучили троих детей и уже давно стали счастливыми дедушкой и бабушкой: пять внуков радуют их своими успехами.
Трудовая жизнь складывалась интересно и успешно. После учебы работали учителями в Жирятинском районе, затем переехали в Жуковку, в родительский дом, который благоустраивают и по сей день. Здесь Наталья стала работать воспитателем в детском саду «Родничок», потом 3 года проработала в школе Гришиной Слободы, и вот уже 32 года учит детей русскому языку и литературе в детском туберкулезном санатории.
Анатолий же долгое время был директором в Косиловской школе, завучем в школе №2 и продолжает трудиться учителем в школе Олсуфьева. Это большая редкость, когда оба супруга – учителя, живут в гармонии с собой, работой, природой, детьми.
Когда-то в 90-е годы они имели большое хозяйство – корову, кур, поросят и все удивлялись: как они со всем этим справлялись, работая и имея 3-х детей? Трудолюбию, оптимизму, гостеприимству, дружелюбию моих друзей можно только удивляться, да и брать с них пример.
Несмотря на пенсионный возраст, Прудниковы продолжают активно трудиться и в школьных классах, и на своём участке, выращивая прекрасные цветы, овощи, фрукты и во всем помогая детям. Эта прекрасная семья воистину заслуживает всякого уважения и почитания.
От всей души поздравляю дорогих Наталью Ивановну и Анатолия Николаевича с юбилеями! Желаю крепкого здоровья на долгие годы, успехов во всех делах. Думаю, что к моим поздравлениям присоединятся многочисленная родня, друзья и ученики.
В день юбилея радостный и грустный
Сегодня и через много лет
Пусть никогда не будет рядом пусто,
А будут те, кого дороже нет.
Счастливых лет, вам, дорогие,
Здоровья и удачи на пути,
Чтоб никогда не уставая,
Могли добро и свет нести.
Валентина Новикова.

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
18 апреля 2024, 09:35

На Брянщине побывал председатель Смоленской областной Думы Игорь Ляхов

На Брянщине побывал наш земляк, председатель Смоленской областной Думы Игорь Ляхов. (далее…)

18 апреля 2024, 09:28

В Брянске накануне годовщины аварии на ЧАЭС обсудили ликвидацию ее последствий

26 апреля исполнится 38 лет со дня катастрофы на Чернобыльской атомной электростанции. (далее…)

18 апреля 2024, 09:03

В Фестивале чемпионов ГТО в Сочи принимает участие команда Брянской области

Сегодня, 18 апреля, в Сочи начинается Фестиваль чемпионов ГТО. (далее…)

17 апреля 2024, 17:51

Брянская военная медсестра передала подарки детям коррекционной школы ДНР

Брянская медсестра, которая сегодня служит в зоне СВО Екатерина Целуйко, навестила воспитанников коррекционной школы в Енакиево (ДНР). (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить